sedov_05 sedov_05
Предыдущий пост Поделиться Следующий пост
NHL. Все матчи ночи 23 декабря. Часть #1

Washington Capitals - Tampa Bay Lightning 4-0
"Молния" явно не сумела быстро восстановиться после победы над "Сент Луисом". Матч начался дублем защитника "столичных" Джона Карлссона (2,3), открывшим счет уже на первой минуте,  продолжился 15-м в сезоне голом Александра Овечкина и закончился точным броском Маркуса Йоханссона (13) в третьем периоде. На счету последнего также голевая передача (11). Отметим также сделавших голевые передачи Дмитрия Орлова (12) и Никласа Бэкстрема (19,20).

Columbus Blue Jackets - Montreal Canadiens 2-1
Проверка по гамбургскому счету для команды Бобровского и 12 подряд победа клуба из Огайо. Бобровский сделал 36 сейвов, пропустив единственную шайбу в середине третьего периода, когда его команда вела 2-0

Pittsburgh Penguins - New Jersey Devils 4-1
"Питтсбург" прет как танк. Слабенькое начало сезона давно забыто, сейчас он претендует на лидерсто в чемпионате, а Сидни Кросби, безусловно, лучший снайпер чемпионата. В этом матче он отметился шайбой (24), а Малкин отдал две голевые передачи (24,25).

New York Rangers - Minnesota Wild 4-7
10-я подряд победа "Дичи" (или, может быть, правильнее называть ее "Чащобо" ?). Лучшим у хозяев стал Крис Крейдер (2 гола - 10,11 и голевая передача - 13), а у гостей Джейсон Цукер (гол - 8 и две голевые передачи - 13,14).

New York Islanders - Buffalo Sabres 5-1
"Островитяне" взяли реванш за поражение Миннеанаполисе в овертайме, случившееся ровно за неделю до этого матча и впервые за зиму вышли в плюс - в 11 играх, проведенных в декабре, команда из Нью-Йорка набрала 12 очков. Джон Таварес забил свой 10-ый гол в сезоне.

Florida Panters - Detroit Red Wings 3-4 SO
В этой игре существенную роль сыграли хоккеисты из "остальной Европы". "Краснокрылый" датчанин Нильсен сравнял счет в третьем периоде ("Флорида" вела по ходу матча 3-1), а австрией Ванек отдал голевой пас (13) и забил решающий булит.