НХЛ. Кубок Стенли. 1/8 финала. Игры 13 апреля.

Это церковь, на которой установлен экран по которому болельщики "Питтсбурга" смотрят трансляцию матча,  справа "Консол-Энерджи Центр".  Люди пришли на матч, как на войну. А кто то еще говорит, что в США хоккей непопулярен.

Всего два игровых дня Кубка Стенли прошло , но уже сейчас видно, что регулярный чемпионат и Кубок Стенли это две очень большие разницы. Настоящий хоккей начинается именно сейчас. Страстный, непредсказуемый, в просторечии именуемый "ЗАРУБА".

"Филадельфия Флайерс" какой то особый клуб. Подозреваю, что сценарий игр в Питтсбурге звучал просто - "Дадим Брызгалову пропустить три шайбы, а потом начнем забивать сами". Брызгалов взялся за работу, засучив рукава и пропустил первую шайбу от Кросби уже через 15 секунд после начала игры.

"Питтсбург Пингвинс" - "Филадельфия Флайерс" 5-8 (3-1; 1-3; 1-4)

Посмотрите видео, это был великий матч. Из тех, что попадают в историю. Каждым голом можно наслаждаться. Бенефис двух настоящих команд с многими великими игроками в каждой.

А еще это был вечер Клода Жиру, забившего 2 шайбы и сделавшего три передачи. Малкин сделал две передачи. Но самое важное - Яромир Ягр забил свою первую шайбу в плей-офф после четырехлетнего периода. И есть у меня подозрение, что сегодня его никак не взволновало, что бывший его клуб "Авангард" ведет в финальной серии Кубка Гагарина.

Счет в серии 2-0 в пользу "Филадельфии".

Сегодня, кстати, во всех четырех матчах победили гости.

"Флорида Пантерс" - "Нью Джерси Девилс" 2-3 (0-3; 2-0; 0-0)

Три отличных гола "Дьяволов" в первом периоде и более или менее убедительное удержание счета в дальнейшем. Счет в серии 1-0 в пользу "Нью-Джерси"

"Нэшвилл Предаторс" - "Детройт Ред Уингс" 2-3 (0-2; 1-1; 0-1)

"Детройт" в сверхпринципиальном противостоянии с "хищниками" сравнял счет в серии

"Ванкувер Кэнакс" -  "Лос Анджелес Кингс" 2-4 (0-1; 1-1; 1-2)

Калифорнийцы сенсационно ведут в серии 2-0, а Дастин Браун, который забил уже три шайбы лидирует в списке снайперов.

Tags: нхл, хоккей