Игры Национальной Хоккейной лиги. 6 декабря. Битвы на Западном фронте.

Молодые звезды своих команд - Антон Волченков (№21) и Томаш Татар (№28) в матче "Нью-Джерси" и "Детройта"

В ту ночь играли почти все команды зоны плейофф Западной Конференции. Лидеры, "Чикаго" и "Сан Хосе" синхронно проиграли !

Carolina Harricanes - San Jose Sharks 5-3

Очень "разный" матч. Первый период целиком остался за гостями, которые повели 2-0 (голы забили Виндел (2) и Власич (9)), но во втором хозяева переломили ход и игры и в третьем устроили гостям настоящий кошмар, забив за 15 минут 4 шайбы.

............................................
В стране , где есть такие горы как Карпаты, сноубординг не может не быть массовым видом спорта. Все необходимое для занятий этим видом спорта вы можете приобрести в киевском интернет-магазине Pro-Boardshop.

Chicago Blackhowks - Annaheim Ducs 2-3 по булитам 1-2(3)

Залогом победы "Уток" стала удачная игра лидеров команды Райана Гетцалфа (забил гол, 15) и Кори Перри (17). Ну а в послематчевых булитах хорош был вратарь команды, швейцарец Йонас Хиллер (один из немногих игроков лиги, попавших в нее минуя процедуру драфта), который отбил броски лидеров "Чикаго" Шарпа и Кейна.

Для "Чикаго" это поражение стало вторым подряд поражением в овертайме, но оно позволило чуть оторваться от "Акул". "Аннахайм" же догнал по очкам "Сент Луис", идущий на третьем месте, но уступает ему по потерянным очкам.

Положение в турнирной таблице Западной Конференции стало очень запутанным. Смотрите:

"Чикаго" имеет 44 очка в 30 играх.
"Сан Хосе" - 43 (28)
"Сент Луис" - 41 (27)
"Аннахейм" - 41 (30)
"Лос Анджелес" - 40 (29)

Как видно, вся первая пятерка потенциально находится не на "своих местах", что придает особый интерес разворачивающимся там событиям.

Чуть ниже события разворачивались не менее драматичные. Во первых, "Миннесота" была бита всухую "Коламбасом" на воротах которого стоял, к сожалению, не Бобровский.

Columbus Blue Jackets - Minnesota Wild 4-0

Причем, слово "бита" полностью отражает суть происходившего на поле: счет по броскам 41-20 в пользу огайцев. Артем Анисимов сделал голевую передачу (5).

И еще один триумф небезразличной нам команды прошел без русского вратаря в рамке.

Calgary Flames - Colorado Avalanche 2-3

На воротах, после эпикфейла Варламова в предыдущем матче стоял Жигер.

И еще один очень важный матч для распределения мест на верху турнирной таблицы Запада. Оклемавшийся "Ванкувер" пытается вернуться в зону плей-офф.

Vancouver Canucs - Phoenix Coyotes 3-2

Таким образом картина маслом в середине турнирной таблицы Западной конференции выглядела в ночь на 7 декабря следующим образом:

6. "Миннесота" - 39 (30)
7. "Колорадо" - 38 (26)
8. "Финикс" - 36 (28)

9. "Ванкувер" - 35 (30)
10. "Даллас" - 31 (27)

"Колорадо" имел возможность подняться непосредственно в лидеры Конференции.

На Востоке состоялась только одна игра. Но очень и очень интересная.

New Jersey Devils - Detroit Red Wings 1-3

После этой победы "Детройт" поднялся на 5ое место в Восточной конференции, отставая от лидера, "Питтсбурга" на 6 очков при одной игре в запасе.
Tags: нхл, хоккей