Мартин Бродо в деле. Красава !!!

12 очень интересных матчей состоялись в ночь на воскресенье.

Матч ночи:

Vancouver Canucs - Boston Bruins 6-2

Битва Запад-Восток по самому, что ни на есть гамбургскому счету. "Бостон" - лидер Востока (по крайней мере был им до той ночи), а "Ванкувер" совершает феерический прорыв наверх, для него эта победа стала 7 подряд.

Все решилось в первой половине третьего периода, когда при счете 3-2 в свою пользу, хозяева забили три шайбы за 9 минут и решили исход матча в свою пользу. Главным героем я бы , как всегда назвал вратаря "Ванкувера" Роберто Луонга, сделавшего 39 сейвов. Его визави, вдвоем, сделали всего 24.

Отличные германские металлопластиковые окна в Ростове можно купить в компании АК. И это будут окна всемирно известной марки REHAU, собранные с использованием профилей KBE.
.................................................................................

Torontro Maple Leafs - Chicago Blackhowks 7-3

Николай Кулемин (TML) забил гол (4) и сделал голевую передачу (5). По количеству набранных очков по системе "гол+пас" он пока даже не входит в десятку лучших у себя в клубе.

Detroit Red Wings - Pittsburgh Pinguins 1-4

Сидни Кросби забил два гола (17,18), а Евгений Малкин забил гол (9) и сделал две голевых передачи (31,32).

Colorado Avalanche - Minnesota Wild 1-2 по булитам 1-2(3)

Абсолютно равный матч, команды сделали по 27 бросков в ворота друг друга, но в серии булитов Семен Варламов пропустил два раза подряд и на этом все закончилось.

Columbus Blue Jackets - St.Louis Blues 3-4 OT

Владимир Тарасенко (SLB) сделал дубль (10,11) и занимает сейчас третье место среди снайперов "блюзменов". У "Коламбаса" забили Артем Анисимов (9) и Федор Тютин (3). Анисимов - четвертый среди снайперов "Коламбаса".

Nashville Predators - San Jose Sharks 3-2

Тот случай, когда наличия "звезд" мало для успешной игры клуба. Патрик Марло забил (15) и сделал голевую передачу (17), голевой передачей отметился и второй ассистент лиги Джо Торнтон (30), "Акулы" конкретно перебросали "Хищников" - 38-23, но ... счет на табло.

Ottawa Senators - Los Angeles Kings 2-5

Счет по броскам в пользу хозяев 39-26, но дебютант "королей" Мартин Джонс, проводивший всего 6ой матч в НХЛ, сделал 37 сейвов и обеспечил гостям победу.

Phoenix Coyotes - Carolina Harricanes 1-3

New Jersey Devils - Tampa Bay Lightnings 3-0

Все как в старые добрые времена. Только Ковальчука на хватает. Дайниус Зубрус сделал дубль (7,8), 41 летний Яромир Ягр две голевые передачи (16,17), а 41 летний Мартин Бродо, проводящий 21ый сезон в "Нью Джерси" сделал 33 сейва и оформил второй в сезоне шутаут (45 в карьере).

Dallas Stars - Winnipeg Jets 4-6

39 летний Сергей Гончар (DS) сделал три голевых передачи (8,9,10). В настоящее время он делит третье-четвертое места в клубе по этому параметру. Валерий Никушкин забил гол (5).

Звездой матча стал Тайлер Сегуин из "Далласа" сделавший дубль (16,17) и две голевые передачи (13,14), что не помогло его команде победить.

New York Islanders - Montreal Canadiens 0-1 OT

Евгению Набокову не хватило 3 минут и 9 секунд для первого в сезоне шутаута.

Buffalo Sabres - Calgary Flames 1-2 OT

Изменения в турнирных таблицах конференций.

На востоке произошла смена лидера - вперед снова вышел "Питтсбург". "Нью-Джерси" совершил феерический рывок, поднявшись с 13го на 10е место. До "Каролины" (8) осталось 3 очка. На западе "Ванкувер" победив в 7 матчах кряду обошел "Колорадо" и идет на шестом месте. "Лос Анджелес" победил в шестой раз подряд и, идя на третьем месте по потерянным очкам обходит и "Чикаго" и "Аннахайм". Потенциальный лидер регулярного чемпионата "Сент Луис" обошел "Сан Хосе" и занимает 4ое место.

Tags: нхл, хоккей