Category:

Игры Национальной Хоккейной лиги. 27 февраля. Главный день февраля.

В четверт, 27 февраля в НХЛ состоялось 12 матчей. Этот вечер стал самым насыщенным во последнем зимнем месяце года.  И, надо сказать, что эти игры довольно серьезно изменили тренды чемпионата, сложившиеся к моменту начала Олимпийского турнира в Сочи.

New Jersey Devils - Columbus Blue Jackets 5-2

Не стоит винить Сергея Бобровского в поражении. Он сделал 30 сейвов, тогда как его визави Кори Шнейдер всего 17. Артем Анисимов (CBJ) забил гол (14) и сделал голевую передачу (14). Андрей Локтионов (NJD) сделал голевую передачу (7). Отметим гол Яромира Ягра (18). В результате этой победы "Нью-Джерси" (11в) сумел по очкам догнать "Коламбас" (10в) и отставал от идущей на 8м месте "Филадельфии" на 3 очка.

...............................................................................................
Завели аккаунт на Facebook, но получаете слишком мало лайков ? Не проблема. Возьмите дело популяризации в свои руки. Лайки можно купить по совсем небольшим ценам. Зайдите на http://yt-hits.com/kupit-facebook-likes/ и выберите рекламный пакет наиболее соответствующий вашим финансовым возможностям. Выбор большой: от 70 копеек за пакет в 1000 лайков до 33 копеек при выборе пакета в 10 000 лайков. Срок выполнения заказа не более не более недели.

New York Islanders - Toronto Maple Leafs 5-4 OT

Матч отмечен фееричным дублем австрийца-"островитянина" Михаэля Габнера (10,11), который он сделал всего за 48 секунда в конце первого периода и очередными очками, набранными одним из лучших форвардов лиги Филлом Кесселем (TML). Он забил гол (32) и сделал голевую передачу (35). Матч проходил при превосходстве хозяев, поэтому Набокову оказалось достаточно сделать всего 17 сейвов для победы. "Торонто" (5в) догнал "Тампу Бей" (4в) по очкам, но уступал по потерянным очкам и победам в основное время.

New York Rangers - Chicago Blackhowks 2-1

"Рейнджерс" сыграли от обороны (счет по броскам 31-22 в пользу гостей) и победили.

Philadelphia Flyers - San Jose Sharks 3-7

Джо Павельски (SJS) сделал хет-трик (30, 31, 32).и стал четвертым игроком лиги, забившем в этом сезоне 30 и более шайб. Кстати, с тех пор он больше не забивал.

Pittsburgh Pinguins - Montreal Canadiens 5-6 по булитам 0-1(3)

Евгений Малкин сделал две голевых передачи (41,42). Сидни Кросби забил гол (29) и сделал голевую передачу (51). Андрей Марков сделал голевую передачу (28). "Монреаль" обошел "Тампу Бей" и вышел на чистое третье место в Восточной конференции. "Питтсбург", лидер конференции, опережал "Бостон" на 5 очков при одной лишней игре.

Ottawa Senators - Detroit Red Wings 1-6

"Вечно спящий" Ёхан Францен неожиданно сделал хет-трик (10,11,12)

Washington Capitals - Florida Panters 5-4

Александр Овечкин сначала сделал две голевых передачи (21,22), а потом забил решающий гол (41). Из наших отличился одноклубник Овечкина Дмитрий Орлов, сделавший голевую передачу (6). Также надо отметить две голевых передачи лучшего распасовщика "столичных" Никласа Бэкстрема (46,47). "Вашингтон" вышел на 9ое место.

Nashville Predators - Tampa Bay Lightning 3-2

"Тампа" после дубля Мартена Сан Луи (26,27) вела 2-0, но не удержала преимущество.

Winnipeg Jets - Phoenix Coyotes 3-2 по булитам 2-1(4)

Принципиальнейший матч для манитобцев. Проиграй они в тот день и с борьбой за плей-офф можно было бы распроститься.

Dallas Stars - Carolina Harricanes 4-1

"Даллас" вернулся на 8ое место в Западной Конференции

Calgary Flames - Los Angeles Kings 0-2

Джонатан Квик, сделав 25 сейвов, получил свой 4ый шутаут в сезоне.

Edmonton Oilers - Minnesota Wild 0-3

Второй вратарь "дикарей" Дарси Кьюмпер сделал второй шутаут в сезоне.

"Миннесота" и "Лос Андежелес" укрепили свои 7ое и 6ое места на Западе соответственно.
Tags: нхл, хоккей