Национальная Хоккейная лига. Игры 3 апреля

Buffalo Sabres - Chicago Blackhowks 3-4

Красивым завершающим аккордом стал дубль Джонатана Тоувса (27,28), забитые с интервалом в 47 секунд на предпоследней минуте матча.

New Jersey Devils - Montreal Canadiens 3-2 по булитам 2-0(3)

"Монреаль" идет на втором месте в Восточной конференции, отставая от "Рейнджерс" на 2 очка, но имеет на 2 сыгранные игры больше.

Dallas Stars - St.Louis Blues 5-7

Эпический матч ! Сначала 3-1 повел "Сент Луис", но затем, во втором периоде "Даллас" забил четыре гола подряд. Но затем, также подряд и также четыре шайбы подряд забил "Сент Луис".

Тайлер Сегуин забил гол (36) и сделал две голевых передачи (36, 37). В споре снайперов он занимает шестое место (догнал Владимира Тарасенко), а в споре бомбардиров на седьмом. Хайме Бенн сделал дубль (29,30) и стал 13-м игроком нынешнего чемпионата, достигшем рубежа в 30 шайб. Напомню, что в прошлом году таких игроков было 35. Сейчас на 35-м месте в споре снайперов идет Густав Нюквист из "Детройта" с 25 шайбами.

Владимир Тарасенко в матче не отметился, но голевые передачи сделали другие русские хоккеисты: Дмитрий Яшкин ("Сент-Луис", 5) и Валерий Никушкин ("Даллас", 1), для последнего это очко стало первым в этом сезоне.

Annaheim Ducs - Colorado Avalanche 2-4

Победа "Лавины" оставила ей формальные шансы на борьбу за плей-офф. До "Лос-Анджелеса" 6 очков и четыре игры до конца чемпионата.

San Jose Sharks - Arizona Coyotes 3-1

Джо Павельски забил гол (37) и делит четвертое место с Максом Пасиоретти в споре снайперов.

Сегодня ночью состоится 13 игр, наиболее интересными из которых будут игры "Коламбас" - "Питтсбург", "Виннипег" - "Ванкувер", "Оттава" - "Вашингтон", "Флорида" - "Тампа Бей", "Миннесота" - "Детройт", "Лос Анджелес" - "Колорадо", "Эдмонтон" - "Калгари". Да и остальные не просто так.
Tags: нхл, хоккей