Национальная Хоккейная лига. Игры 12 апреля. Часть 4. Финальная

Еще в нескольких матчах борьба велась за позиции в сетках плей-офф Кубка Стенли в обеих конференциях. Заруба в этих матчах была на загляденье.

Washington Capitals - New York Rangers 2-4

Александр Овечкин забил гол (53) и стал самым результативным снайпером чемпионата. Его одноклубник Никлас Бэкстрем сделал голевую передачу стал самым результативным ассистентом лиги. Второй гол "Вашингтона" забил Станислав Галиев, проводивший всего второй матч в НХЛ. Он был выбран в третьем круге драфта еще в 2010 году, но с тех пор играл в AHL и ECHL. Причем в более низшей Лиге Восточного побережья даже больше, чем в респектабельной Американской. И вот ему, наконец , дали сыграть в НХЛ.

Winnipeg Jets - Calgary Flames 5-1

Это был матч за 7-е место. Я, кстати, до конца не верил, что "Виннипег" пройдет в плей-офф. Но у них есть Майкл Хатчинсон, отличный вратарь, благодаря которому "реактивщики" обрели необходимую устойчивость.

Carolina Harricanes - Detroit Red Wings 0-2

Не выиграй этот матч, "Детройт" оказался бы на 8-м месте в плей-офф Восточной конференции. Счет в матче открыл Лендон Ферраро, для которого этот гол стал первым в профессиональной карьере в НХЛ. Эта игра была 7-ой. Он был выбран на драфте в 2010 и с тех пор играл в АХЛ.

Vancouver Canucs - Edmonton Oilers 6-5 OT

Победив , "Ванкувер" занял пятое место в Восточной конференции. "Эдмонтону" не хватило до победы третьего периода. В первом он повел 2-0 (шайбы Якупова и Эберле влетели в ворота "Ванкувера" с интервалом в 11 секунд, "Ванкувер" сравнял. "Эдмонтон" снова отрывается 4-2, через 14 секунд новобранец "канюков" швейцарец Свен Бертши забивает первый гол в сезоне, Тедди Парселл (12) снова доводит преимущество "Эдмонтона" до 2 шайб, но потом начинается третий период в котором "Ванкувер" забивает два гола и переводит игру в овертайм.

Счет в матче, кстати, открыл Наиль Якупов (14).

Вот теперь все. Регулярный чемпионат закончен. Чемпион - "Нью Йорк Рейнджерс".
Tags: нхл, хоккей