Кубок Стенли. Четвертьфиналы конференций. Игры 15 апреля. В бой идут новички

Montreal Canadiens - Ottawa Senators 4-3

В каждом розыгрыше Кубка Стенли с завидной регулярностью возникает ситуация, когда выстреливают игроки, особо никак себя не проявившие в регулярном чемпионате. Так и в этом матче первую звезду взял Брайан Флинн, перешедший в "Монреаль" незадолго до конца чемпионата из "Баффало". В 54 матчах за "клинки" в этом сезоне он набрал всего 17 очков, а за 9 в "Монреале" вообще ни одного. Сегодня рано утром он забил гол (1) и сделал 2 голевые передачи.

"Монреаль" повел в серии 1-0

Washington Capitals - New York Islanders 1-4

Брок Нельсон провел целиком сезон за "островитян" , набрав в 82 играх 42 очка. Сегодня он сделал первый дубль этого розыгрыша Кубка Стенли. Александр Овечкин 8 раз бросил по воротам Халака, но так и не забил. У Джона Тавареса голевая передача (1).

Счет в серии 1-0 в пользу "Нью Йорк Айлендерс".

Nashville Predators - Chicago Blackhowks 3-4

Эпическая победа "Чикаго", в состав которого вернулся Патрик Кейн. После первого периода хозяева уверенно вели 3-0, но тренер "Чикаго" Кьюнневиль заменил Кори Кроуфорда на запасного вратаря клуба Скотта Дарлинга, проведшего до того только 14 матчей в НХЛ и тот отстоял второй и третий период, а затем и два овертайма всухую, сделав 42 сейва. Кстати, Дарлинг - уникальный хоккеист. Выбранный в драфте еще 8 лет назад, он дебютировал в НХЛ только в этом сезоне. Туда он пробивался с самого низа - из лиги четвертого уровня SPHL. Он, возможно, единственный хоккеист в нынешней НХЛ, прошедший такой путь. В Южной Профессиональной Хоккейной лиге даже нет фарм-клубов, как то связанных с НХЛ. В лиге третьего уровня - ECHL он закрепился только со второго сезона, в AHL с третьего и то , весь прошлый сезон он провел в статусе второго вратаря "Милуоки Адмиралс". Невероятное упорство !

"Чикаго" повел в серии 1-0

Vancouver Canucs - Calgary Flames 1-2

Еще один неожиданный результат. Комментаторы предполагали, что в этой серии "Калгари" не удастся выиграть ни одного гостевого матча. "Огоньки" проигрывали по ходу матча, но потом сравняли счет, а за 30 секунд до конца забили победную шайбу.

Счет в серии 1-0 в пользу "Калгари"

..............................................................
Интернет-магазин ПаркетСтарт реализует с доставкой в города Подмосковья, Зеленоград и его пригороды широкий ассортимент ламината ведущих мировых производителей - Vintage Floor, Kaiser, Witex Haro, Quick Step, Maestro Club, Pergo, Ecoflooring и Millennium. Благодаря ПаркетСтарт , Вы можете ламинат в Зеленограде купить не выходя из дома
Tags: нхл, хоккей