Кубок Стенли. Четвертьфиналы конференций. Игры 16 апреля. Дацюк великолепен !

Безусловно, матчем ночи стала игра в Майами, где "Молния" принимала "Детройт". "Красные крылья" совершили настоящее волшебство.

Tampa Bay Lightning - Detroit Red Wings 2-3

Дацюк забил первый и второй голы (1,2), второй гол у "Тампы" на счету Никиты Нестерова (1). Но Дацюк взял только вторую звезду матча, а первая досталась вратарю "Детройта" Петеру Мразеку, проводившему свой первый матч плей-офф в НХЛ. Он получил ее за 42 сейва, принесшие "Детройту" победу. Дело в том, что "Молния" перебросала противника с астрономическим счетом 44-14. Победить в таких условиях можно только при наличии абсолютно непробиваемого вратаря. Что и случилось в этом матче.

Счет в серии 1-0 в пользу "Детройта".

New York Rangers - Pittsburgh Penguins 2-1

Матч прошел при уверенном превосходстве гостей. Уже через 28 секунд после начала матча Дерек Брассар открыл счет, а через 15 минут Райан Макдонаг забил вторую шайбу. Во втором периоде Блейк Комо одну шайбу отыграл ну и все на этом. Рик Нэш записал на свой счет голевую передачу (1).

Счет в серии 1-0 в пользу "Рейнджерс"

St.Louis Blues - Minnesota Wild 2-4

Неожиданный результат. Матч проходил в среднем темпе. Команды бросили по воротам друг друга "всего" 48 раз. На счету Владимира Тарасенко голевая передача (1).

Счет в серии 1-0 в пользу "Миннесоты".

Annaheim Ducs - Winnipeg Jets 4-2

Матч вытащили звезды "Аннахайма" Райан Гетцальф и Кори Перри. После второго периода "реактивщики" вели 2-1, но в третьем Перри сделал дубль и еще один гол забил Гетцальф. Всего на счету Перри дубль (1,2) и две голевые передачи (1,2), а на счету Гетцальфа гол (1) и также две голевые передачи (1,2).

Счет в серии 1-0 в пользу чемпиона Западной конференции.