Category:

Кубок Мира по регби. 1 октября

1 октября на 8-м Кубке Мира по регби-юнион в Англии состолялись две игры.

В Кардиффе, на "Миллениуме" при 71 576 зрителях состоялся матчи группы А. Хозяева играли с Фиджи. Фиджийцы проиграли первые два матча в чемпионате англичанам и австралийцам и лишились всех шансов на четвертьфинал, оставалось бороться за третье место. Валийцы же после эпической победы над англичанами, закусив удила были готовы порвать любого противника, чтобы окончательно обеспечить себе попадание в четвертьфинал.

Уэльс - Фиджи 23-13

В первом тайме валийцы добились решающего преимущества: Гарет Дэвис и Скотт Болдуин занесли по попытке, Дэн Биггар обе реализовал, а также забил один пенальти. В ответ Волавола забил два пенальти. Счет 17-6. Второй тайм фиджийцы выиграли. Гонева занес попытку, а Волавола ее реализовал и разрыв сократился до 4 очков. Но во второй половине тайма Биггар забил два пенальти. Всё, валийцы в четвертьфинале.

В группе D французы играли с канадцами. Команды уже играли в одной группе в 2011. Тогда, когда канадцы не заняли третье место в группе, только из за поражения нынешних своих соперников от Тонга.

Франция - Канада 41-18

Игра состоялась в Милтон Кейнс, на стадионе местного футбольного клуба, играющего в Championship, На матче было 28 145 зрителей. Французы занесли 5 попыток (Фофана, Гуирадо, Слимани, Папе, Гроссо), четыре из которых реализовал Фредерик Мишалак, а одну Парр. Мишалак забил также 2 пенальти. У канадцев попыткой отметилась их главная звезда Даниэль Ван Дер Мерве, игрок валийского клуба "Скарлетс". Еще одну попытку занес игрок клуба "Корниш Пайретс", выступающего в английском Championship Аарон Карпентер. Хираяма одну из попыток реализовал и забил два пенальти. Счет первого тайма 24-12, второго 17-6. Сборная Франции набрала уже 15 очков и вышла на первое место в группе.

Tags: регби, чемпионат мира