Кубок Мира по регби. 11 октября. Еще одна попытка ирландцев

Ирландия - Франция 24-9. "Миллениум", 72 163 зрителя.

Уже много раз писал, что ирландцы сейчас это лидеры европейского регби - две победы подряд в Чемпионате Шести Наций, но на Кубков Мира французы всегда прыгают выше головы и если и могла быть проверка для "трилистников" по самому гамбургскому счету, так в игре с французами. И они ее достойно выдержали. Счет по попыткам 2-0 (Кирни, Мюррей), одна из которых реализована Мадиганом плюс два пенальти лидера ирландцев Секстона и один того же Мадигана. Французы ответили двумя пенальти Спеддинга и одним Парра.

К сожалению, Секстон получил травму и остается только надеяться, что до следующей субботы, когда его команда здесь же в Кардиффе будет играть с аргентинцами в четвертьфинале он придет в себя. Напомню, что сборная Ирландии ни разу не проходила барьер четвертьфинальных игр.

Япония - США 28-18.

Игра проходила на стадионе "Кингсхольм" в Глочестере при 14 517 зрителях. Счет по попыткам 3-2 в пользу Японии. Кроме того на счету Горомару две реализации и три пенальти. Его визави, МакГинти сдела одну реализацию и забил два пенальти.
Tags: регби, чемпионат мира