sedov_05 (sedov_05) wrote,
sedov_05
sedov_05

Categories:

Про Геническ

Посмотрел ролик Анатолия Шария про историю с Геническом.



В целом, процентов на 90% с Шарием согласен. Но есть и множество нюансов.

На самом деле, то, что выдали Аксенов с Путиным больше всего напоминает сцену из классической комедии Элема Климова "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен" , когда товарищ Дынин (Евгений Евстигнеев) пытается во время "марш-парада" всучить приз, предназначенный одному из детей. гостю-чиновнику тов. Митрофанову (его сыграл Виктор Уральский), а тот этот приз отпихывает, совершенно не понимаю - а ему то он зачем ?


Поясню. Я живу в Пензе, это примерно на полпути от Москвы до Самары. Среднегодовая температура у нас 5,5 градусов. Тепло включают при выполнении разных условий, как правило, если температура воздуха 5 дней подряд на протяжении суток ниже +5. То есть, днем может быть просто тепло - +10 - +14, а ночью "на почве заморзки". Нормальная осенняя погода. Иногда этот срок меньше, иногда порог ниже, иногда в каком то районе коммунальщики не успевают полностью подготовиться. Конечно, это вызывают недовольство населения и нервозность властей. Например, буквально на днях, в районе где я живу, выключали отопление и горячую воду. Мой лично дом это почти не затронуло. Две ночит не было тепла, а горячую воду не отключали. При этом, "за бортом" было где то +3. Но дом кирпичный и это временное отключение тепла я даже не почувствовал. У моих родителей, они живут в 10 минутах ходьбы пару дней не было тепла и горячей воды. Второе их раздражало, но остывание воздуха в квартире они тоже не почувствовали. У меня дом кирпичный, у них панельный, но, как я сказал - в прогретой квартире временные перебои с теплом особых проблем не создают.

Еще момент - при солнечной погоде, если тепло включают при +10 в квартире (при российских нормах теплоподачи) может быть реально жарко. У нас так бывает каждый апрель (средняя температура марта в Пензе ниже нуля).

Теперь посмотрим температурный режим Геническа.

Средняя температура в Херсоне, являющемся центром области, где этот Богом забытый городишко расположился - +10,3. Средняя температура ноября +4,1. То есть, при всем желании в ноябре никакие батареи без газа не замерзнут. Будут холодными, но точно не замерзнут. Прямо вот сейчас там +11. Ночью было +6. Завтра ожидается похолодание. Во вторник ожидается средняя температура +1,5 и возможен снег. Затем немного "подотпустит" и температура (среднесуточная) поднимется до 3-4 градусов. Для сравнения, в Москве в эти же дни будет -3 - -4.

Я не спорю, когда за бортом температура чуть выше нуля, тепло включать надо. Однако, истерика то началась раньше, слова про "замерзший Геническ" прозвучали еще когда там было +12. И, понимая, недоумкость современных украинцев, представляется, что в тот момент они еще и не задумывались о проблемах с теплом. Правильно говорит Шарий про то, что они "в это время еще прыгали". И поведение Кремля в данной ситуации очень неуклюжее и , где то, неумное. Что то с криками о помощи замерзающему при +12 Геническу роднит церемонию передачи Польши тел погибших в катастрофе под Смоленском польских руководителей в 2010 году. На дворе была середина апреля самого жаркого в истории России года, народ уже ходил в рубашках, а кремлевских почетный караул был в полушубках и меховых шапках. Но не принято у военных менять зимнюю форму в зависимости от температуры воздуха и региона.

Вот с Геническом что то подобное.

Теперь об оплате.Шарий правильно указывает на то. что за прошлый газ еще не рассчитались (долг там 18 миллионов рублей или, примерно, 5 миллионов гривен). А им снова дают, причем по инициативе собственно давателей. Вот представьте себе ситуацию. Вам понадобились деньги. Вы пришли в банк и взяли кредит. На год. За этот год вы не отдали ни копейки, зато раз в неделю подходили к офису, орали "вы все уроды", "греф ..уйло" и показывали работникам банка голую жопу. Что с вами случится дальше ? Правильно, сначала вам будут звонить из службы взысканий банка, а затем подключатся коллекторы. В любом случае, о том, чтобы еще раз дать вам такую же сумму в долг речь идти даже не будет. А что в нашем случае происходит ? Правильно. Банк сам предлагает взять истчо. Фейспалм ?

Теперь о политике.

Вам не кажется, что Шарий впадает в уныние, все более и более разочаровываясь в своих соотечественниках ? Причем, отчаяние это уже сродни истерике. Отсюда и бурная радость от избрания Трампа и нескрываемая симпатия к Саакашвили. Он, хоть и отрицает это, но как утопающий за соломинку, мечтает о совершенно фантастическом варианте развития событий - появится некто в белых одеждах, отымеет Парашенко и всю илитку украины в очередь, а потом благодарный украинский народ изберет себе ответственное правительство. Понятно, что это даже хуже чем маниловщина. Никого украинский народ избрать уже не сможет. Слишком далеко зашел процесс разжижения. При этом этот в белых одеждах, как справедливо замечает Шарий, ни в коем случае не должен быть Путин или другой российский лидер, так как это вызовет еще более быстрое разжижение и хуже будет всем. Пока украинцы еще могут смотаться в Россию, в подобном же случае наступит полный карачун. Но Шарий умный и понимает, что широкомасшабное вмешательство России приведет к еще большим проблема. Как он говорит в одном из своих роликов ? "Россия не может никак Крым переварить, что уж говорить об Украине целиком".

И Шарий, естественным образом превращается в "пораженца" - "Давайте сделаем так, чтобы в Украине стало настолько хреново, что народ поднимется и смететь всю эту мразь со своей земли. Не поднимется и не сметет. Не тот уже народ. Озлобиться, да, может. Но на кого ? На того, на кого им прикажут озлоблиться по телевизору. В России народ куда умнее, но как минимум половина граждан искренне уверены, что в подъездах ссут Обама с Навальным. Они же пилят региональные бюджеты и за это получают зарплаты из Госдепа.

Вот Татьяна Монтян куда прозаичнее. У нее есть простой и реализуемый план возрождения Украины: Россия оккупирует Неньку, ее, Монтян назначают прокурором, он вешает всех коррупционеров, миллионов 10-15 в среднем и жизнь сразу налаживается. Всё, тема закрыта.

Резюме:

1. Путин с Геническом поторопился, надо было, чтобы они там реально начали мерзнуть, очень сильно мерзнуть. Нужно, чтобы жители города реально почувствовали искреннюю незамутненную благодарность к Кремлю, а не воспринимали подчищение их косяков как должное.

2. Шарий в своем пораженчестве не прав.

3. Украине уже ничего не поможет. Как сказал Суворов - "Ни Бог, ни царь и не герой" (с).

4. Лучше бы ВВП с такой же страстностью рвался помогать русским.
Tags: бред и неконтроллируемый поток сознания, россия xxi века, украина
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Ищу людей. Две Жанны

    В общем, ищу людей. В Москве информацию о Чепраковой Жанне Сергеевне, в 1970-80х работала в Минрадпроме, год рождения вроде бы 1934. Батя пишет…

  • Про Моисея и его славные 40 лет

    Евреям очень повезло. Моисей не просто 40 лет водил их по условной пустыне, по ходу дела снося случайно оказавшиеся там самаро-иудее-халкедоно-какие…

  • Задача Трех Тел

    Внимание - сегодня в моем сообществе, если не случится ничего из ряда вон, будет текст про то, сколько на будущий год может быть команд от Английской…

Buy for 40 tokens
Buy promo for minimal price.
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic
  • 2 comments