НХЛ. Регулярный чемпионат 2016/17. Игры 25 ноября

Банальная фраза : "Монреаль" прервал пятиматчевую победную серию "Каролины".

Montreal Canadiens - Carolina Harricanes 2-1
И ведь что важно - "Каролина" в полтора раза перебросала "Монреаль", но Кори Прайс был реально хорош - 31 сейв.

........................................
Лампы Эдисона и другие виды дизайнерских источников света от интернет-магазина OptoLed из Кременчуга. Доставка по Украине.

Ottawa Senators - Boston Bruins 3-1
Довольно вялый матч - по воротам было в сумме сделано всего 42 броска. "Бостон" не сумел вернуться в зону плей-офф, а "Оттава" укрепила свое третье место в зоне Atlantic.

Нынешний розыгрыш Континентального Кубка - юбилейный, 20-ый.
До 2014 года в нем регулярно участвовали российские клубы. В 2006 году в этом турнире победила "Лада", а через два года "Ак Барс". Также российские команды пять раз были призерами турнира.

Еще из новостей хоккея. 20 ноября в датском Оденсе и в итальянском Риттене прошли игры третьего группового этапа Континентального Кубка - второго по значению международного клубного турнира Европы. Группа D играла в Дании. В ее состав входили Nottingham Panters (чемпион Elite Ice Hockey League - главной британской хоккейной лиги), Odense Bulldogs (чемпион Metal Ligaen - чемпионата Дании), Ducs d'Angers (чемпион Ligue Magnus - чемпионата Франции) и чемпион Украины, бывший клуб КХЛ, ХК "Донбасс", базирующийся сейчас в пригороде Краматорска, Дружковка.

Борьба в группе была крайне острая. "Ноттингем" победил "Оденсе" 5-4 и "Дюк Да Анжер" 3-2, а в последнем туре проиграл "Донбассу" 1-3. "Оденсе" после поражения от англичан, выиграл матчи у "Донбасса" 2-1 и французов 3-2. В финал, который состоиться 13-15 января, вышли британская и французская команды.
Tags: еврокубки, нхл, хоккей