Когда я был совсем маленьким, мы с родителями часто ездили на дачу к моему деду и бабушке. Была она минутах в сорока быстрой ходьбы от города, но это сейчас, а тогда мне было то всего года 3-4-5.
Странно, но я хорошо ее помню и участок и дом, даже его планировку: в нем была прихожая, кухня и зал. Участок был размером 9 соток. В то время в нашем городе еще не было острого спроса на приусадебные участки и с размером областное руководство не жилилось. Это уже потом, когда народ начал по-тихоньку дуреть от дефицита и качества продуктов, и наличие дачи, в определенной степени, начало восприниматься как решение продовольственной проблему, народ ломанулся за участками и получил в ответ... 4 сотки. А тогда в самом начале 7х еще давали по 9 и, даже, по 12 соток.
Продолжение
Journal information