Ottawa Senators - New York Rangers 5-4 OT. Счет в серии 3-2
Матч-качели. К седьмой минуте первого периода "рейнджеры" вели 2-0 (Джеспер Фэст (3), Ник Холден (2)), но к середине второго Марк Стоун (3), Майк Хоффман (3) и Том Пьятт (1) счет сравняли и вывели "сенаторов" вперед, но все еще было далеко не закончено, так как благодаря Райана МакДонага (2) и Джимми Веси (1) за полторы минуты до конца матча гости снова повели. Но в концовке игры Деррик Брассар счет снова сравнял (3), а на седьмой минуте овертайма Кайл Тёррис (3) вывел команду вперед в серии.
Washington Capitals - Pittsburgh Penguins 4-2. Счет в серии 3-2
Четыре игрока обеих команд забили в этом матче свои пятые шайбы в нынешнем розыгрыше Кубка Стенли: Филл Кессел , Никлас Бэкстрем, Евгений Кузнецов и Александр Овечкин. После первого периода "Питтсбург" вел 2-1 (кроме Кессела, голы в первых двух периодах забросили австриец Андре Бураковски (1) у хозяев и Карл Хагелин (1) у гостей).
Кстати, когда смотришь повтор гола Кессела, то со всей очевидностью осознаешь, что указывать не более двух соавторов гола это крайне несправедливо. В шайбе Фила поучаствовали все полевые игроки "Питтсбурга".
Кстати, это первая победа "Вашингтона" в основное время в матчах плей-офф с 7 мая 2016 года, когда команда Овечкина в шестом матче второго тура Кубка победила на домашнем льду все тот же "Питтсбург", впрочем, в седьмом матче они проиграли, а "Питтсбург", в итоге, стал обладателем Кубка.
Journal information