Кто то говорил о том, что весь этот шум с "Матильдой" не более чем развод маркетологов. Возможно, изначально так все и было, но процесс явно вышел из под контроля и сейчас этот фильм, которого кроме создателей и нескольких чиновников из Министерства Культуры еще никто не видел, стал символом сопротивления идеологии русофобского клерикального фашизма, навязываемого стране весьма активной группой привластных ... хм... скажу максимально мягко, чтобы не вызвать обвинения в экстремизме, "персонажей".
Что же касается самой Матильды Кшесинской, то я к ней отношусь совершенно нормально и если уж Николай Кровавый за свирепость прозванный "Вторым" за что то и заслуживает уважения, так это за отношение к своей любовнице. Да, Кшесинская была любовницей нескольких великих князей из дома Романовых, но относились они к ней адекватно, а не как к дешевой проститутке. Мало того, один из них, Андрей Владимирович (младший брат местоблюстителя престола вк Кирилла Владимировича) на ней в итоге женился и усыновил ее сына. На проститутках великие князя не женяться. Тем более, когда невестам уже 48 лет. Для таких браков нужны очень сильные взаимные и заслуживающие уважения чувства.
Короче, будет премьера - пойду. Терпеть не могу всю эту тему с Ымператорами, французскими булками, балетами, орденскими лентами, пенсне и другой фигней. Поэтому возьму с собой ноут, наушники, буду смотреть первые эпизоды "Алиениста" - главного телесобытия этой осени и жрать попкорн килограммами, но Я ТАМ БУДУ. Ибо фашизм это зло.
Journal information