"Знаете почему мне нравится эта работа ? ... Бодрит !" ("Тень").

Previous Entry Share Next Entry
Национальная Хоккейная лига. Игры 24 октября

Vegas Golden Knights - Chicago Blackhawks 4-2
Седьмая победа "Вегаса", выведшая его на первое место в Западной Конференции. Никогда в истории (ну после 1917 года) ни один клуб-дебютант еще так не стартовал. Единственный гол у гостей забил Патрик Кейн (5). Интересно, владельцы клуба уже все ногти себе сгрызли при воспоминаниях о продаже Панарина ?

New York Islanders - Arizona Coyotes 5-3
Джон Таварес сделал хет-трик (4,5,6) и отдал голевой пас (4). "Аризона" так и не может выиграть в этом сезоне, проиграв 8 раз в основное время и один раз в дополнительное.

Philadelphia Flyers - Annaheim Ducks 2-6
Гэтцальф очнулся: гол (1) и голевая передача (3). У "Филадельфии" дубль Шона Кутурье (5,6) был обеспечен передачами одного из лучших ассистентов лиги - Якуба Ворачека (11,12).

Pittsburgh Penguins - Edmonton Oilers 2-1 OT
Кессель забил в овертайме (3) с подачи Евгения Малкина (8). Единственный гол у "Эдмонтона" на счету Коннора МакДэвида (4).

Carolina Hurricanes - Tampa Bay Lightning 1-5
Все наши забили: Кучеров (11), Сергачев (4), Наместников (4). Стамкос сделал две голевые передачи (16,17). "Тампа" единолично возглавила турнирную таблицу регулярного чемпионата с 8 победами.

Buffalo Sabres - Detroit Red Wings 1-0
Виктор Антипин, перешедший в "Детройт" из "Магнитки" набрал первое очко в НХЛ, сделав передачу Бенуа Пульо (2). Робин Ленер отбил 32 броска в створ ворот и сделал первый в сезоне шутаут.

Montreal Canadiens - Florida Panthers 5-1
"Монреаль" победил всего во второй раз в сезоне и в первый раз за последние 8 матчей !

Ottawa Senators - Los Angeles Kings 2-3 по булитам 0-2 (5)
Адриан Кемпе сначала сравнял счет (5) за 2 минуты до конца матча, а затем забил решающий булит. "Короли" идут на втором месте в Западной Конференции, уступая "Вегасу" по количеству потерянных очков.

Nashville Predators - Calgary Flames 2-3 по булитам 1-2 (6)
"Нэшвилл" вел со счетом 2-0 уже после 8 минут первого периода, но победу не удержал. Филипп Форсберг забил гол (7) в основное время и единственный булит "хищников".

Minnesota Wild - Vancouver Canucs 0-1
Андерс Нильссен сделал второй шатаут в сезоне. Для этого ему потребовалось отбить 29 шайб, брошенных дикарями в створ его ворот.

Colorado Avalanche - Dallas Stars 5-3
Семен Варламов провел неплохой матч, сделав 34 сейва. "Лавина" победила в 5 раз в сезоне. Отметим игрока "Далласа" Джейме Бенна, забившего гол (5) и отдавшего две голевые передачи (5,6).