"Знаете почему мне нравится эта работа ? ... Бодрит !" ("Тень").

Previous Entry Share Next Entry
Национальная Хоккейная лига. Игры 11 ноября. Часть 1. Триллер в Детройте

Detroit Red Wings - Columbus Blue Jackets 1-2 по булитам 1-2(18)
Наконец Сергей Бобровский показал себя во всей красе. Дело было так: через 67 секунд после начала матча Артемий Панарин открыл счет (3), но 7-ой минуте третьего периода Андреас Атанасиу счет сравнивает (2). Больше голов нет. Бобровский делает 32 сейва, Ховард 31. Первый же бросок в серии булитов, сделанный детройтцев Нильсеном попадает в ворота, а Кэм Аткинсон просто промахивается по воротам ! Второй бросок, Атанасию, Бобровский парирует, а Панарин, бросающий следом, счет сравнивает. 1-1 после 4 бросков. Дальше Ховард делает 2 сейва, Бобровский - 3, но Брендон Дубински (10 булит) промахивается по воротам Ховарда, но следом промахивает Дилан Ларкин. 18 булит - Джек Джонсон пробивает Ховарда ! "Коламбас" на втором месте в Дивизионе Метрополии, отставая на 1 очко от "Дьяволов" (которые еще и на две игры меньше провели).

New York Rangers - Edmonton Oilers 4-2
Мак Дэвид забил (7), Бучневич забил (8). "Рейнджеры", победив шестой раз кряду, поднялись на 8-е место в турнирной таблице Восточной конференции. У "Вашингтона" на 1 очко меньше, у "Филадельфии" и "Детройта" на 2.

Ottawa Senators - Colorado Avalanche 4-3
У победителей две голевых передачи у Карлссона, у проигравших первое очков в карьере игрока НХЛ набрал москвич Андрей Миронов. "Колорадо" 15 раз оставался в меньшинстве, Бернье сумел 13 раз отбить броски, когда его команда играла в меньшинстве (пропустил два раза), а всего отразил 36 бросков, но этого для победы не хватило. "Сенаторы" уже на третьем месте в Атлантическом дивизионе.

Boston Bruins - Toronto Maple Leafs 1-4
Последний гол в матче снова забил 38-летний Патрик Марло (8), однозначно, перживающий вторую молодость в окружении "кленовых" пацанов, многих из которых он старше почти на 20 лет. В воротах "Бостона" место Худобина занял Раск, но это не помогло. Тем  более МакЭлхини сделал 38 сейвов из них 6 раз в меньшинстве. "Кленовые листья" идут на втором  месте в Атлантическом дивизионе и четвертом в регулярном чемпионате.

Montreal Canadiens - Buffalo Sabres 2-1 OT
Макс Пасиоретти забил гол в овертайме (7), а ранее сделал голевую передачу (5). Чарли Линдберг отразил 34 бросков в створ ворот "Канадиенс". "Монреаль" в трех очках от зоны плей-офф.

New Jersey Devils - Florida Panthers 2-1
"Джерси" победил впервые за последние 5 игр и продолжает удерживать лидерство в Дивизионе Метрополии.

• 1
В НХЛ исключительно интересно смотреть звено Стэмкос-Кучеров-Наместников. Ребята феерят, каждый гол как глоток истории из Детройта 90-х.

Полностью согласен. Звери. Я вообще был крайне удивлен, что Стамкос нашел себя в роли плеймейкера. То есть, НАСТОЛЬКО мейкера.