Национальная Хоккейная лига. Игры 24 ноября. Часть 1. Худобин велик опять

23 ноября игр в Регулярном чемпионате НХЛ не было, зато в пятницу, 24-го состоялось сразу 14 поединков. Хм.. Они такими темпами вообще на туровую систему перейдут.

Boston Bruins - Pittsburgh Penguins 4-3
"Бостон" вел 2-0, 3-1, однако, "Питтсбург" усилиями Кросби (7, у него еще голевая передача (12))  и Кесселя (9) счет ко второму перерыву сравнял. Однако, в третьем периоде лучший снайпер "Бостона" Дэвид Пастрнак (11) забил решающий гол.

Антон Худобин сделал всего 17 сейвов, но этого хватило для его 7-ой победы в 9 играх.

Annaheim Ducks - Winnipeg Jets 1-4
Очередная сокрушительная победа "Виннипега". Николай Элерс сделал дубль (9,10) и отдал голевой пас (7).

Washington Capitals - Tampa Bay Loghtning 3-1
Александр Овечкин забил гол (15) и догнал по числу забитых голов (573) Майка Босси. Сейчас Овечкин идет на 21-м месте в списке величайших снайперов лиги. Ближайшая цель - игрок "Питтсбурга" Майк Реччи, игравший в НХЛ 1989-2011 годах и за свою карьеру трижды становившийся обладателем Кубка Стенли как игрок, а также два раза, как член тренерского штаба. Он за свою карьеру забил 577 голов в 1605 матчах (у Овечкина всего 926). Из действующих игроков Овечкина обходят Яромир Ягр (№3, 766 голов в 1711 играх) и Джером Игинла (№15, 625 голов в 1554 играх).

У "Тампы" отличился Владислав Наместников (10), которому ассистировали Никита Кучеров (17) и Виктор Хедман (15).

Arizona Coyotes - Los Angeles Kings 3-2 ОТ
"Аризона" тихой сапой вплотную  подобралась к "Баффало", который идет на предпоследнем месте в турнирной таблице регулярного чемпионата. Анж Копитар в 11 раз подряд достиг рубежа в 10 забитых голов за сезон.

Dallas Stars - Calgary Flames 6-4
Как говорится, "волевая победа" "Далласа", трижды проигрывавшего в ходу матча: 1-2, 2-3, 3-4 и переломившего ход игры только во второй половине третьего периода. Тайлер Сегуин сделал хет-трик (10,11,12). Александр Радулов забил гол (8) и отдал голевой пас (14). У "Калгари" отличились лучшие снайперы клуба - Шон Монахан сделал дубль (13,14) и отдал голевой пас, а Джони Гудро к голу (11) добавили две голевые передачи (22,23) и сейчас с Никитой Кучеровым делит второе место в споре бомбардиров, уступая Стивену Стамкосу только 2 очка.

Buffalo Sabres - Edmonton Oilers 3-1
Своевременная победа "клинков", которых уже почти догнала "Аризона". "Баффало" проиграл после 7 поражений подряд.

New Jersey Devils - Vancouver Canucs 3-2
Тейлор Холл поучаствовал во всех трех шайбах команды: забил гол (7) и отдал две голевые передачи (16,17).
Tags: нхл, хоккей