"Знаете почему мне нравится эта работа ? ... Бодрит !" ("Тень").

Previous Entry Share Next Entry
Национальная Хоккейная лига. Игры 16 декабря. Часть 1

Minnesota Wild - Edmonton Oilers 2-3
У "Дичи" дубль на счету Мэтта Дамбы (4, 5), а у победителей надо отметить голевую передачу МакДэвида (28) и гол Райана Ньюджента-Хопкинса (13). "Эдмонтон" идет на предпоследнем месте в Западной конференции в 7 очках от зоны плей-офф. "Миннесота" - девятая. У "дикарей" столько же очков, сколько и у "Чикаго", но у команды из штата "Иллинойс" на одну победу в основное время больше.

Bodton Bruins - New York Rangers 2-3 OT
"Рейнджеры" вышли вперед 2-0, "Бостон" счет сравнял, но в овертайме Маттс Сукарелло забил решающий гол (8). Отметим голы австрийского "рейнджера" Михаэля Грабнера (16) и бостонца Бреда Маршана (13).

St.Louis Blues - Winnipeg Jets 2-0
Счет открыл Владимир Тарасенко (15). Он же сделал голевую передачу (20) Винсу Данну (3), установившему окончательный счет матча. Тарасенко с 35 очками догнал Джейдена Швартца и всего три очка уступает лучшему бомбардиру клуба Брейдену Шенну. Но главный герой матча - 31-летний второй вратарь "Сент Луиса" Картер Хаттон, в первый раз за сезон сделавший шатаут и не просто шатаут, а совершенно эпический с 48 сейвами.

Ottawa Senators - Montreal Canadiens 3-0
Крейг Андерсон сделал второй шатаут в сезоне. Матч проходил под открытым небом.

New Islanders - Los Angeles Kings 4-3 OT
Герои "островитян" снова синхронно отметились голами: Таварес (19) и Ли (20). Ли стал третьим игроком НХЛ, забивший в этом сезоне 20 голов. Больше, по 23, только у Кучерова и Овечкина. Таварес - четвертый. Также Таварес сделал два голевых паса (20,21) и стал шестым игроком лиги, достигшем рубежа в 40 очков. Ли сделал одну голевую передачу (15). Также отметим Джоша Бейли, забившего гол (9) и отдавшего голевой пас (31), что позволило ему также как и Таваресу набрать 40 очков.

Philadelphia Flyers - Dallas Stars 2-1 OT
Райан Гостисбехере сделал дубль (5,6). Точными подачами отметились Якуб Ворачек (32,33) и Клод Жиру (22). Ворачек единолично лидирует в списке лучших ассистентов лиги, на две передачи опережая Стамкоса, Уилера и Бейли.