Национальная Хоккейная лига. Игры 29 декабря

Tampa Bay Lightning - Philadelphia Flyers 3-5
Вот за что "Филадельфию" люблю, так это за способность показывать яркую игру вне зависимости от конечного результата. А уже если "летчики" еще и выигрывают ! Шон Кутурье забил гол (18) и отдал два паса (17,18), Клод Жиру отдал три голевых паса (31,32,33), а Якуб Ворачек два (37,38). У проигравших гол на счету Стивена Стамкоса (17), а Никита Кучеров дважды отдавал результативные пасы (29,30).

New Jersey Devils - Buffalo Sabres 3-4 OT
За пять минут до второго перерыва хозяева вели 3-1, но Джек Эйкель сделал дубль (14,15) и перевел игру в овертайм, где, в свою очередь, отличился Расмус Ристолайнен (2). Интересно заметить, что до этого матча, "дьяволы" пять раз подряд обыгрывали "клинков"

Ottawa Senators - Columbus Blue Jackets 5-4
Похоже, Бобровский просто устал. Не помню, когда он в последний раз пропускал пять шайб в основное время матча.

Detroit Red Wings - New York Rangers 3-2 по булитам 1-0(6)
Ховард сделал 37 сейвов.

Carolina Hurricanes - Pittsburgh Penguins 2-1
"Каролина" победила в четвертый раз подряд.

Minnesota Wild - Nashville Predators 4-2
Микаэл Гранлунд сделал единственный хет-трик ночи (9,10,11). Дарен Дабник, вернувшийся на лед после травмы, отметился 41 сейвом.

Winnipeg Jets - New York Islanders 4-2
Андерс Ли сделал дубль (23,24). С тех пор он не забивал, но, тем не менее, идет на третьем месте в споре снайперов, уступая только Овечкину и Кучерову с их 26 забитыми шайбами. Но его голы не помогли "островитянам". Коннор Халлейбак был в ударе и отразил 42 броска в створ его ворот.

Dallas Stars - St.Louis Blues 4-2
На гол Владимира Тарасенко (16) Александр Радулов (13,14) ответил двумя и его клуб победил.

Colorado Avalanche - Toronto Maple Leafs 4-3 OT
Упорные эти денверцы ! "Лавина" три раза выходила вперед и трижды "кленовые листья" отыгрывались, но в овертайме хозяева дожали оппонентов - на четвертой минуте Джи

Edmonton Oilers - Chicago Blackhawks 3-4 OT
Райан Нюджент-Хопкинс,  забивший гол (15) и отдавший две голевых передачи (13,14), однако гол в овертайме забил все таки Патрик Кейн (16).

Annaheim Ducks - Calgary Flames 2-1
Вот если бы Майк Смит сделал бы не 39, а 40 сейвов у его клуба появился бы шанс на выигрыш, а если бы 41, то вообще...
Tags: нхл, хоккей