"Знаете почему мне нравится эта работа ? ... Бодрит !" ("Тень").

Previous Entry Share Next Entry
Национальная Хоккейная лига. Матчи 18 января

Tampa Bay Lightning - Vegas Golden Knights 1-4
Суперматч в котором встрелились лидеры Западной и Восточной конференций. "Вегас" в борьбе за лидерство в регулярном чемпионате сократил отставание от "Тампы" до 1 очка, имея при этом игру в запасе и стал, таким образом, потенциальным лидером турнира. Оба главных распасовщика "Молнии" - Стамкос (36) и Кучеров (34) отметились голевыми передачами, а оба главных снайпера "рыцарей" - Карлссон (24) и Нил (19) голами. Второе, думаю, важнее.

New Jersey Devils - Washington Capitals 4-3 OT
Дмитрий Орлов (6) забил гол, а Евгений Кузнецов (29) сделал голевую передачу. У "Джерси" лучший Тейлор Холл - гол (17) и голевая передача (30).

New York Islanders - Boston Bruins 2-5
"Бостон" победил во второй раз подряд. И это вторая победа Худобина подряд. Патрис Бержерон сделал хет-трик (17,18,19).

Philadelphia Flyers - Toronto Maple Leafs 3-2 OT
"Торонто" вел после второго периода 2-0, но хозяева отыгрались, а на 18-ой секунде овертайма Шон Кутурье забил решающий гол (26).

Columbus Blue Jackets - Dallas Stars 2-1 по булитам 1-0(6).
Решающий булит забил Артемий Панарин, а единственный гол у "Далласа" на счету Александра Радулова (18). На воротах "синих мундиров" стоял Корписало.

Ottawa Senators - St.Louis Blues 1-4
Владимир Тарасенко (20) в пятый раз в карьере забил 20-й гол в регулярном чемпионате.

Arizona Coyotes - Nashville Predators 2-3 по булитам 2-1(8)
"Койоты" набрали очередное ОДНО очко.

Colorado Avalanche - San Jose Sharks 5-3
На воротах "Лавины" стоял Бернье. Стоял очень хорошо - 45 сейвов. Натан Маккинон сделал дубль (21,22) и отдал голевой пас (35). На текущий момент он занимает второе место в рейтинге бомбардиров, уступая только Никите Кучерову. Нет необходимости говорить о том, что нынешний сезон лучший в карьере №1 драфта 2013 года. В своем первом сезоне 2013/14 он набрал 63 очка, однако - за полный сезон. Сейчас же, после 45 сыгранных матчей у него уже 59 очков.

Los Angeles Kings - Pittsburgh Penguins 1-3
Пвтрик Хорнквист сделал дубль (14,15), Евгений Малкин и забил (21) - чем догнал в гонке снайперов "Пингвинов" Фила Кессела и сделал голевой пас (28). На счету Сидни Кросби только результативная передача (33).

New York Rangers - Buffalo Sabres 4-3
Сверхупорный матч ! "Рейнджеры" три раза выходили вперед, но "клинки" трижды отыгрывались и все это продолжалось до тех пор, пока Павел Бучневич (12) не забил за 4 минуты до конца решающий гол.