sedov_05 sedov_05
Предыдущий пост Поделиться Следующий пост
Национальная Хоккейная лига. Игры 23 января

Boston Bruins - New Jersey Devils 3-2
Бред Маршан, забив гол (21) и отдав голевой пас (29), в пятый раз в карьере достиг рубежа в 50 очков. В прошлом сезоне он установил личный рекорд - 85 очков за сезон. Полагаю, в этом году у него есть все шансы этот рекорд побить. Патрис Бержерон забил гол (20) и в девятый раз за карьеру (пятый год подряд) достиг рубежа в 20 голов за сезон. Его личный рекорд - 32 шайбы, установлен в позапрошлом чемпионате.

Pittsburgh Penguins - Carolina Hurricanes 3-1
Жан-Себастьян Де, проводящий уже пятый сезон в фарм-клубе "Питтсбурга" - "Уилкс-Барри/Скрэнтон Пингвинс", в своей 4-ой игре в НХЛ (третьей в этом сезоне) забил таки первый свой гол в главной лиге мира. Кросби (35) и Кессел (34) отметились голевыми передачами.

Montreal Canadiens - Colorado Avalanche 4-2
"Монреаль" прервал 10-матчевую победную серию "Колорадо". Однако, отметим Наиля Якупова с его шестой в сезоне голевой передачей и Натана МакКинона с 24-м голом.

Detroit Red Wings - Philadelphia Flyers 2-3 OT
Якуб Ворачек забил гол (9) и отдал голевой пас (42). Он в пятый раз подряд (и в шестой в карьере) достиг рубежа в 50 результативных очков за сезон. Клод Жиру также отдал голевой пас (42).

St.Louis Blues - Ottawa Senators 3-0
Голы у "блюзменов" забили Соботка (9), Тарасенко (21) и Шенн (20). Шенн также сделал голевую передачу (29). Хаттон, отбив 25 бросков по своим воротам, во второй раз в сезоне отстоял на ноль.

Nashvill Predators - Tampa Bay Lightning 3-4 OT
Владислав Наместников забил гол (16) и отдал голевой пас (21). То же самое сделал и Стивен Стамкос (18+38). Так и закончилась пятиматчевая победная серия "Нэшвилла".

Dallas Stars - Florida Panthers 6-1
Дубль Александра Радулова (19,20) плюс голевая передача (27), все это принесло нашему хоккеисту "Первую звезду матча". Александр во второй раз в своей очень специфической (мягко говоря) нхловской карьере забил 20 шайб за сезон. Личному рекорду Радулова 10 лет. Тогда он, выступая за "Нэшвилл" забил 26 голов. Сейчас он делит лидерство в клубе по набранным результативным очкам с Джоном Клингбергом. У обоих по 48. У Джейми Бенна - 47, а у Тайлера Сегуина - 43. Остальные радикально отстали.

Edmonton Oilers - Buffalo Sabres 0-5
И такое бывает. Джек Эйкел забил гол (20) и отдал три результативных паса (27,28,29). 21-летний пацан третий год выступает в НХЛ и вот уже в третий раз преодолевает рубеж в 20 забитых шайб. Ну и вряд ли он на этом остановится. Райан О'Райли сделал дубль (12,13). Робин Лейнер сделал третий шатаут в сезоне.

Vancouver Canucks - Los Angeles Kings 6-2
Брук Бёзер сделал дубль (23,24). Томас Ванек забил гол (14) и отдал два голевых паса (20,21). Однако, главным героем матча стал Лу Эрикссон, сделавший дубль (7,8) и отдавший голевой пас (11) в течении первых шести минут матча.

Vegas Golden Knights - Columbus Blue Jackets 6-3
Бобровский снова проиграл. Артемий Панарин сделал голевую передачу (27). У "Вегаса" отметились по полной, забившие голы Уильям Карлссон (26,27) и Джеймс Нил (20).

Annaheim Ducks - New York Rangers 6-3
Джон Гибсон сделал 41 сейв, Райан Гэтцальф набрал три очка (6+24,25). У "рейнджеров" Рик Нэш сделал дубль (13,14), ну и Михаэль Грабнер снова забил гол (21).

San Jose Sharks - Winnipeg Jets 4-5 OT
Через 12 минут после начала игры "Виннипег" вел 3-0, но затем хозяева отыгрались. Однако, "Сан-Хосе" сумел довести матч до победы. Брайан Литтл (9,10) забил решающий гол через 18 минут после начала овертайма.