Национальная Хоккейная лига. Игры 1 февраля. Часть 2

Calgary Flames - Tampa Bay Lightning 4-7
Матч можно четко разделить на две части: первые 35 минут чистого игрового времени, во времени которых шла почти равная игра с некоторым игровым преимуществом хозяев, вылившись в преимущество в две шайбы и оставшиеся 25 минут во время которых "Тампа" забила 5 безответных шайб. 25-летний Ферланд проводит свой лучший сезон в карьере.

У победителей отметим Алекса Киллорна, на счет которого дубль (6,7) и три голевых передачи (20,21,22), а также очередной гол Стивена Стамкоса (19). У проигравших лучшие снайперы забили очередные голы - Шон Монахэн (23) и Майкл Ферланд (20), а Джонни Гудро сделал голевую передачу (43) и делит с Джоном Клингбергом первое место в списке лучших ассистентов Западной Конференции.

Nashville Predators - Los Angeles Kings 5-0
Лучший бомбардир "Нэшвилла" Пи Кей Саббен ограничился голевой передачей (26), а бомбардир №2 Филип Форсберг еще и гол забил (16;20). Пекке Ринне понадобилось сделать всего 19 сейвов, чтобы оформить пятый шатаут в сезоне. По этому показателю он уступает только Андрею Василевскому (у того на счету 7 сухих матчей).

Ottawa Senators - Annaheim Ducks 2-1 OT
Лучший бомбардир и ассистент "сенаторов" Эрик Карлссон забил в овертайме (5) и отдал голевой пас в основное время (29).

Edmonton Oilers - Colorado Avalanche 3-4 OT
В начале третьего периода "Колорадо" вел 3-1, однако, хозяева отыгрались (счет за 28 секунд до конца матча сравнял Коннор МакДэвид (16, 17)). А потом был овертайм.

Arizona Coyotes - Dallas Stars 1-4
Тайлер Сегуин (24) забил во второй игре подряд. Джон Клингберг (43) сделал голевую передачу, в результате, он вышел на первое место среди лучших ассистентов Западной конференции, коие делит с Джонни Гудро. Защита "Далласа" позволила "койотам" всего 18 раз бросить по воротам Лехтонена.

Vancouvers Canucks - Chicago Blackhawks 4-2
Бёзер не забил, а ДеБринкат (18) забил. Хоть какая то радость для "Чикаго".
Tags: нхл, хоккей