"Знаете почему мне нравится эта работа ? ... Бодрит !" ("Тень").

Previous Entry Share Next Entry
Национальная Хоккейная лига. Игры 9 февраля

New York Islanders - Detroit Red Wings 7-6
Фантастический матч. В первом периоде "Детройт" повел 3-0. Во втором, хозяева одну шайбу отыграли, в начале третьего еще одну, но вскоре две шайбы снова влетели в ворота Грайсса, которого после этого заменили на Халака. За 5 минут до конца матча счет был 5-2 в пользу "Детройта" и все шло к его победе, но затем в течении 3 минут 37 секунд "островитяне" забивают 4 шайбы и выходят вперед 6-5. За 29 секунд до конца матча Грин (6) счет сравнял, но в овертайме Брок Нельсон (14) все же принес победу хозяевам.

Главным героем матча стал нью-йоркец Мэттью Барзал (38,39,40,41,42), который отдал 5 голевых передач, в том числе и в овертайме, однако "первую звезду" матча получил Брок Нельсон (12,13,14), сделавший хет-трик. Джон Таварес сделал две голевых передачи (33,34), а Андерс Ли забил гол (29). У "Детройта" дубль на счету Антони Манты (17,18).

Washington Capitals - Columbus Blue Jackets 4-2
Четвертое поражение "Коламбаса" подряд. За последние 10 игр команда набрала всего 5 очков - это худший показатель в лиге. Евгений Кузнецов забил гол (15) и отдал голевой пас (37). Артемиий Панарин забил 14-й гол в сезоне.

Winnipeg Jets - St.Louis Blues 2-5
Владимир Тарасенко сделал дубль (22,23), а у его противников гол на счету Патрика Лайне (25), а голевая передача у Блейка Уилера (45).

Dallas Stars - Pittsburgh Penguins 4-3 по булитам 1-0(6)
У гостей очередную голевую передачу сделал Евгений Малкин (33), а у победителей отметилась вся "звездная четверка": Тайлер Сегуин (29) забил гол и единственный булит, Александр Радулов сделал голевую передачу (32), Джон Клингберг забил гол (7), ну, а Джейми Бенн отдал три голевых паса (29,30,31).

New York Rangers - Calgary Flames 4-3
Михаэл Грабнер забил очередной, "австрийский" гол (22), а Джонни Гудро сделал голевой пас (47).

Florida Panthers - Los Angeles Kings 1-3
Решающий гол забил Анж Копитар (22).

Carolina Hurricanes - Vancouver Canucks 4-1
Себастьян Ахо забил гол (20) и отдал голевой пас (22). Один финн обошел другого (Теуво Теравайнена) в списке лучших бомбардиров клуба.

Annaheim Ducks - Edmonton Oilers 3-2