Национальная Хоккейная лига. Игры 13 февраля

Boston Bruins - Calgary Flames 5-2
Патрис Бержерон сделал дубль (26,27). На воротах "Бостона" стоял Туукка Раск.

Buffalo Sabres - Tampa Bay Lightning 5-3
У "Баффало" Сэм Рейнхард сделал дубль (12,13). У проигравших голевая передача на счету Никиты Кучерова (42). Наместников забил гол (12). Джанни Гурде продолжает удивлять, в этой игре он забил очередной гол (22).

New York Islanders - Columbus Blue Jackets 1-4
Вау, Бобровский выиграл ! Зак Веренский сделал три голевых передачи (12,13,14). Тем же отметился и Артемий Панарин (31). У "островитяен" Джон Таварес забил свой очередной гол (29). Но главный герой матча - вратарь нью-йоркцев Ярослав Халак. Он, конечно, 4 шайбы пропустил, но ведь, одновременно, сделал и 47 сейвов !

Philadelphia Flyers - New Jersey Devils 4-5 по булитам 0-1(5)
Тейлор Холл (22,23) сделал дубль. Клод Жиру забил (19) и отпасовал (47). Лидер лиги по числу сделанных голевых передач, Якуб Ворачек (53) отдал голевой пас.

Pittsburgh Penguins - Ottawa Senators 6-3
Евгений Малкин забил гол (31) и отдал голевой пас (34). Первые голы в НХЛ и сразу два забил 23-летний Зак Эштон Риз (1,2), только в прошлом году рекрутированный командой АХЛ "Уилкс-Барри/Скрэнтон" из команды Северовосточного Университета Бостона. Также дубль сделал Джейк Гюнтцель (17,18), а Сидни Кросби сделал три голевых передачи (44,45,46).

Carolina Hurricanes - Los Angeles Kings 7-3
Джастин Фолк сделал первый хет-трик (5,6,7) в карьере. Джефф Скиннер (17,18) сделал дубль, а Себастьян Ахо забил (21) и отдал две голевых передачи (24,25). У проигравших отметим Анжа Копитара, на счету которого гол (23)  и результативная передача (38).

Detroit Red Wings - Annaheim Ducks 2-1
"Утки" проиграли во второй раз подряд.

Nashville Predators - St.Louis Blues 4-3 OT
На 10-й минуте третьего периода гости вели 3-0, но проиграли. Владимир Тарасенко отдал два голевых паса (27,28).

Minnesota Wild - New Yoek Rangers 3-2
Эрик Стаал (25) забил гол.

Winnipeg Jets - Washington Capitals 4-3 OT
На 12-ой минуте "Вашингтон" вел 3-1, но победу не удержал. Марк Шейфеле стремительно добирает то, что потерял из за травмы. В этой игре на его счету дубль (16,17), в том числе гол при пустых воротах, забитый за 15 секунд до конца матча. Он же сделал голевой пас (25) Тайлеру Майерсу (6) в овертайме. Овечкин (28) и Кузнецов (39) сделали по голевой передаче.

Vegas Golden Knights - Chicago Blackhawks 5-2
Карлссон (20) и Нил (14) не забили, но сделали голевые передачи. У "Чикаго" ДеБринкат забил очередной гол (21), но толку ?

San Jose Sharks - Arizona Coyotes 1-2
После того, как Скотт Веджвуд, сделавший 28 сейвов, был травмирован на 1-ой минуте третьего периода, место в рамке "Аризоны" занял Аннти Раанта, который показал маленький шатаут, отразив 12 бросков по своим воротам.