sedov_05 sedov_05
Предыдущий пост Поделиться Следующий пост
Национальная Хоккейная лига. Игры 17 февраля. "Чикаго" прорвало

Chicago Blackhawks - Washington Capitals 7-1
Даже "Чикаго" образца 2018 года не может бесконечно проигрывать. "Черные соколы" выиграли впервые после 8 (восьми) поражений ! Причем, выиграли в одну калитку, перебросав "столичных" со счетом 44-20. Холтби в первых двух периодах пропустил 6 шайб и был заменен на Филипа Грубауэра. Лучшим у иллинойсцев стал Джонатан Тоувс, который забил гол (16) и отдал две голевых передачи (23,24). Патрик Кейн забил (22) и сделал результативную передачу (33). Артем Анисимов (15) и Алекс ДеБринкат (22) забили по голу.

Buffalo Sabres - Los Angeles Kings 2-4
На счету Анжа Копитара (24,25) дубль.

Minnesota Wild - Annaheim Ducks 2-3 по булитам 2-3(22)
Матч завершился эпической 11-раундовой серией булитов, в которой Гибсон отразил 7 бросков подряд.

Ottawa Senators - New York Rangers 6-3
Михаэл Грабнер сделал дубль (24,25), но это не помогло его команде победить. У проигравших также голевой передачей отметился Павел Бучневич (20). У "Оттавы" лучший Дерек Брассар (гол: 17 и две голевые передачи - 17,18).

Arizona Coyotes - Edmonton Oilers 1-0
Аннти Раанта сделал 40 сейвов и впервые в сезоне отстоял матч "на ноль".

Vegas Golden Knights - Montreal Canadiens 6-3
За "Монреаль" первый гол в сезоне (и второй в НХЛ-овской карьере) забил 22-летний москвич Никита Щербак, в основном, играющий в клубе АХЛ Laval Rocket.

Tampa Bay Lightning - New Jersey Devils 3-4
Стамкос забил гол (24), Кучеров (46) и Сергачев (23) отдали голевые пасы, У победителей запасной вратарь, перешедший в середине сезона из "Калгари", Эдди Лак сделал 48 сейвов.

Pittsburgh Penguins - Toronto Maple Leafs 5-3
Евгений Малкин забил гол (33) и отдал два голевых паса (35,36). У "Торонто" выделим Патрика Марло, который, забив гол (20), в 16 раз в карьере достиг рубежа в 20 забитых шайб.

Nashville Predators - Detroit Red Wings 1-3
Петр Мразек сделал 31 сейв.

Vancouver Canucks - Boston Bruins 6-1
В первом периоде Туука Раск пропустил 4 шайбы, сделав всего 4 сейва, после чего его заменили на Антона Худобина. Его статистика была куда лучше - 13 сейвов в двух оставшихся периодах, но дважды, все же, пропустил. Однако, правда в том, что "Бостон" перебросал "Ванкувер" со счетом 45-23. Андерс Нильссен сделал 44 сейва.

Calgary Flames - Florida Panthers 3-6
Евгений Дадонов забил гол (15) и отдал голевой пас (21). Винсент Трочек сделал тоже самое (22+33). Лучший бомбардир клуба Александр Барков забил гол (19) и отдал две голевых передачи (33,34).