sedov_05 sedov_05
Предыдущий пост Поделиться Следующий пост
Национальная Хоккейная лига. Игры 20 февраля

Washington Capitals - Tampa bay Lightning 2-4
Проводящий всего второй сезон в НХЛ Брейден Пойнт постепенно становится одним из столпов клуба. 20 февраля он проявил себя, сделав дубль (22,23). Лучшие форварды клубов - Никита Кучеров (32) и Александр Овечкин (36) забили по голу. Андрей Василевский отбил 35 бросков в створ ворот.

Toronto Maple Leafs - Florida Panthers 1-0
Фредерик Андерсен сделал 40 сейвов. Это его пятый шатаут в сезоне. Единственный гол у "Торонто" забил Джеймс Ван Риемсдайк (25) - второй по результативности форвард "кленовых листьев".

New Jersey Devils - Columbus Blue Jackets 1-2
Тейлор Холл (25) забил гол, Артемий Панарин (32) отдал голевой пас. Оба эти форварда остаются самими результативными в своих клубах. Бобровский сделал 30 сейвов. По числу побед в сезоне Сергей идет на шестом месте.

Philadelphia Flyers - Montreal Canadiens 3-2 OT
Якубу Ворачеку, по-видимому, тупо надоело делать голевые передачи  и он, внезапно сделал дубль (12,13) - сначала сравнял счет в самом конце матча , а потом в овертайме забил еще. Ну, а до того, по привычке, сделал голевую передачу (55). Клоду Жиру также отметился ассистом (50) - в четвертый раз за его 11 сезонов в НХЛ.

Detroit Red Wings - Nashville Predators 2-3
Виктор Арвидссон забил гол (21).

St.Louis Blues - San Jose Sharks 2-3
Владимир Тарасенко (24), Иван Барбашев (SJS, 4) и Логан Кутюр (24) забили по голу.

Winnipeg Jets - Los Angeles Kings 3-4
Буду краток: Блейк Уилер забил гол (17), отдал голевой пас (53) и достиг рубежа в 70 очков. Третий раз подряд и в третий раз за 11 лет карьеры в НХЛ. Патрик Лайне также забил гол (28) и также отдал голевой пас (20). И я не думаю, что 19-летний пацан из Тампере, выбранный "Виннипегом" в Драфте 2016 года под общим вторым местом, не забъет в этом сезоне 30 голов. А может и 40. Но чу ! Ведь победил то "Лос-Анджелес" ? Ну... бывает. Анж Копитар, кстати разок сассистировал (39).

Edmonton Oilers - Boston Bruins 2-3
Худобин сделал 18 сейвов. На счету Антона Слепышева ассист (4).

Vancouver Canucks - Colorado Avalanche 4-5 OT
"Ванкувер" вел 4-1 за две минуты до последнего перерыва. Главные герои у "Кэнакс" - защитник Тайсон Барри сравнявший счет (6) за три минуты до конца матча, а также отдавший 4 голевых передачи (26,27,28,29) и форвард Натан Маккинон, забивший в овертайме (25) и сделавший три результативных паса (38,39, 40). Семен Варламов сделал 24 сейва. У "Ванкувера" гол (3) и голевая передача (3) на счету Николая Голдобина.