Single Notas

"Знаете почему мне нравится эта работа ? ... Бодрит !" ("Тень").

sedov_05 sedov_05
Предыдущий пост Поделиться Следующий пост
Национальная Хоккейная лига. Игры 22 февраля. В НХЛ появился пятый вратарь из России

Ottawa Senators - Tampa Bay Lightning 3-4
Никита Кучеров сделал две голевые передачи (47,48), таким образом набрав в сезоне уже 80 очков. В прошлом году он набрал их 85. Брейдан Пойнт снова забил (24) - столько же у Стивена Стамкоса, который в этом матче сделал голевой пас (45). Владислав Наместников забил гол (20) и отдал голевой пас (24).

Florida Panthers - Washington Capitals 3-2
Винсент Трочек (23) забил решающий гол за 20 секунд до конца матча. На счету Александра Овечкина (32) и Евгения Дадонова (23) голевая передача, но самое интересное событие произошедшее матча это первый гол в нхловской карьере "пантеры" Максима Мамина. Для этого ему понадобилось провести 9 игр. Большую же часть сезона 23-летний москвич  провел в клубе АХЛ Sprinfield Thunderbirds, где в 32 матчах набрал 25 очков.

Philadelphia Flyers - Columbus Blue Jackets 2-1
У "Коламбаса" единственный гол забил Артемий Панарин (17). У "Филадельфии" гол (21) и голевая передача (51) на счету Клода Жиру.

Toronto Maple Leafs - New York Islanders 1-0 (6)
Мэттью Барзел забил (17), сделал два ассиста (48,49) и с 66 очками стал лучшим бомбардиром клуба, обойдя Джона Тавареса. Однако, это не помогло "островитянам". Остен Мэттьюс забил гол, сравнявший счет (28).

New Jersey Devils - Minnesota Wild 2-4
Лучшие снайперы клубов - Тейлор Холл (26) и Эрик Стаал (27) забили по голу.

Montreal Canadiens - New York Rangers 3-1
В этом матче произошло ну очень необычное событие. За "рейнджеров" первый матч провел 22-летний вратарь АлександАр Георгиев, сделавший 38 сейвов. Александр родился в болгарском городе Русе, но в возрасте 1 года переехал с семьей в Москву. В 2009-14 годах он играл в юношеских командах "Химика" (Воскресенск). Но карьера у него в России как то не складывалась и он уехал в Финляндию (у Георгиева два гражданства - российское и болгарское). В 2017 он, будучи вторым вратарем ХПС (Турку), тем не менее стал лучшим вратарем Liiga. Два года назад он, выступая за молодежную сборную России, стал вице-чемпионом мира среди молодежных команд.

Detroit Red Wings - Buffalo Sabres 2-3 OT
Эвандер Кейн забил гол (20). Его личный рекорд (и единственное достижение "мастерского" рубежа) - 30 шайба, был установлен в 2012 году, когда темнокожий хоккеист играл в "Виннипеге".

Nashville Predators - San Jose Sharks 7-1
Матч на встречных курсах: счет по броскам 46-34 в пользу "Нэшвилла", вратарь которого - Пекка Ринне одержал 300-ю победу в карьере. Этого рубежа достигли всего 34 вратаря за всю историю лиги. Логан Кутюр (25) и Виктор Арвидсон (22) забили по голу.

Edmonton Oilers - Colorado Avalanche 3-2 OT
Коннор МакДэвид забил в овертайме (27) и отдал голевой пас (44). На счету Леона Драйзатля гол (18) и голевая передача (36). Кстати, голевую передачу он сделает также в овертайме.

Arizona Coyotes - Calgary Flames 2-5
Джони Гудро забил гол (20) и отдал два голевых паса (52,53), Шон Монахэн забил (28) и сделал результативную передачу (29).

Los Angeles Kings - Dallas Stars 0-2
Кари Лехтонен сделал всего 18 сейвов, но оказалось, что этого может хватить для первого в сезоне шатаута 34-летнего финна, в этом году уступившего позицию первого вратаря "Далласа" Бену Бишопу. Тайлер Сегуин наконец забил 30-й гол. В четвертый раз в карьере. Для сведения - свой личный рекорд (37 голов)  он установил в 2014 и повторил в 2015 годах. Второй гол забил Александр Радулов (22).