"Знаете почему мне нравится эта работа ? ... Бодрит !" ("Тень").

Previous Entry Share Next Entry
Национальная Хоккейная лига. Игры 5 Марта: Малкин ЖЖОТ !

Pittsburgh Penguins - Calgary Flames 4-3 OT
К 11-ой минуте первого периода "Питтсбург" успел выйти вперед 2-0, а "Калгари" отыграться. Ну потом все наладилось. Евгений Малкин провел очередной роскошный матч, забив гол (37 - второй показатель в лиге) и отдав две голевых передачи (44,45). Всего у него сейчас 82 очка по системе "гол+пас". Это тоже второй показатель в лиге. За последние 5 игр Малкин забил три гола и отдал 6 голевых передач. Уже сейчас у него лучший результат за последние 6 сезонов и пятый в карьере, а еще играть и играть.

Действующий обладатель Кубка Стенли, "Питтсбург" занимает второе место в Метрополии, отставая от "Вашингтона" на 1 очко, но провел на 2 игры больше. "Калгари" вне зоны плей-офф. До "Лос Анджелеса" три очка и лишняя игра.

p.s. Джонни Гудро отдал голевой пас (54). Сейчас он второй ассистент Запада.

Buffalo Sabres - Toronto Maple Leafs 5-3
Только я вспомнил Джима Керри в "Брюсе Всемогущем" ? Ну а что, 18 очков до зоны плей-офф и 16 игр до конца чемпионата. Почему нет ?

"Торонто" проиграл в четвертый раз кряду. Возможно, из за травмирования Мэттьюса. Тем не менее - 15 очков отрыва от "Флориды" пока позволяют особо не нервничать (правда у  "пантер" 5 игр в запасе).

Dallas Stars - Ottawa Senators 2-3 OT
И пофиг на "сенаторов", главное - Тайлер Сегуин сделал дубль (35,36) и стал снайпером НХЛ №3. Внезапно, блин - 6 голов и 4 голевых передачи за последние 10 игр и одна шайба до повторения личного рекорда четырехлетней давности.

"Оттава" в 15 очках от Топ-8 Востока, а "Даллас" все на том же 7-м месте на Западе.

Edmonton Oilers - Arizona Coyotes 4-3 OT
"Аризона", несмотря ни на что, продолжает набирать очки. МакДэвиде сделал голевую передачу (50) в овертайме. Сейчас он третий по результативности бомбардир НХЛ вообще и лучший на Западе. До Кучерова всего 5 очков. В прошлом году Коннор набрал их 100 штук. В последних пяти матча он показывает результативность 1,8 очка за матч, так что за оставшиеся 16 игр он, чисто теоретически, может повторить прошлогодний результат.

"Эдмонтон" в 17 очках от плей-офф, "Аризона" в 26.

Vancouver Canucks - New York Islanders 4-3 OT
Джон Таварес забил гол (31) и сделал ассист (36). Мэттью Барзал отдал две результативные передачи (50,51) - шестой показатель в лиге и четвертый в Восточной конференции. "Ванкувер" в 18 очках от плей-офф, "Айлендерс" в четырех.