sedov_05 sedov_05
Предыдущий пост Поделиться Следующий пост
Национальная Хоккейная лига. Игры 15 Марта

Philadelphia Flyers - Columbus Blue Jackets 3-5
Самый важный мачт ночи. Шестая подряд победа "Коламбаса", который чуть было не вывалился из зоны плей-офф. Но когда это было ?? Кэм Аткинсон сделал хет-трик (14,15,16), а Артемий Панарин отдал две голевых передачи (41,42). У проигравших отметим гол Клода Жиру (26).

New York Islanders - Washington Capitals 3-7
У "островитян" остается все меньше шансов на попадание в плей-офф. Дмитрий Орлов забил гол (9) и сделал два ассиста (18,19), Евгений Кузнецов трижды результативно пасовал (46,47,48).

Winnipeg Jets - Chicago Blackhowks 6-2
Уверенная победа сильной команды. Несмотря на то, что гости открыли счет, первый период закончился со счетом 5-1. У проигравших голевая передача на счету Патрика Кейна (42). Несмотря на ужасное выступление "Чикаго" в этом чемпионате и то, что в прошлые два сезона Кейн играл намного лучше, тем не менее - этот сезон не худший в карьере американца из Баффало.

Вернемся к победителям. Патрик Лайне сделал голевую передачу (25) и, набрав очки в 14-ой игре подряд, установил рекорд НХЛ для тинейджеров. Напомню, что Лайне всего 19 лет. 20 лет ему исполнится 19 апреля.

Montreal Canadiens - Pittsburgh Penguins 3-5
Евгений Малкин забил гол (40) и отдал голевой пас (49), 30-летний Фил Кессел, для которого это просто лучший сезон в карьере, также забил гол (29), а Сидни Кросби отдал голевой пас (54). Что интересно - на седьмой минуте матча "Монреаль" вел 2-0 (две голевые передачи сделал Алекс Гальченюк (27,28)). Малкин забил 40 голов за сезон в третий раз в карьере. Впервые это произошло в сезоне 2007/08, во второй раз спустя 4 года. Также он в пятый раз набрал очков больше, чем игр в чемпионате. Сейчас у Евгения 923 очка в проведенных 776 играх регулярных чемпионатов и если ничего не случится, он в будущем году станет очередным "тысячником".

Florida Panthers - Boston Bruins 3-0
Ледяной душ для "брюинс" все еще борющихся за победу в регулярном чемпионате. Дадонов сделал две голевых передачи (31,32). Евгений по сделанным голевым передачам идет на пятом месте в клубе, по забитым голам на третьем, по набранным очкам на четвертом, по показателю полезности на третьем. В общем, возвращение после 5 летнего перерыва прошло неплохо.

Джеймс Реймер сделал 46 сейвов и третий раз в сезоне отстоял на ноль.

Los Angeles Kings - Detrot Red Wings 4-1
"Короли" забивают гвоздь в крышку надежд "Детройта" на плей-офф. Анж Копитар забил гол (29) и отдал три голевых паса (49,50,51). Копитар во второй раз в карьере достиг рубежа в 80 очков по системе "гол+пас" за сезон. В последний раз подобное 8 лет назад. Дрью Доти сделал три голевых передачи (40,41,42), установив свою личное достижения.

Arizona Coyotes - Nashville Predators 2-3
Кайл Тёррис забил гол (13) и отдал две голевые передачи (28,29). "Нэшвилл" набрал очки в 18 игре подряд.

Buffalo Sabres - Toronto Maple Leafs 2-5
Джеймс Ван Риемсдайк сделал дубль (30,31). Риемсдайк забил 30 голов во второй раз в карьере и сейчас является самым результативным снайпером "Кленовых Листьев", опережая Остена Мэттьюса, не играющего с 22 февраля, когда был травмирован в матче с "островитянами". На его счету в отчетной игре также голевая передача (16). Лучший распасовщик команды, Митчел Марнер (42) отметился очередным голевым пасом, тогда как Патрик Марло и забил (23) и отдал голевой пас (17). Марло, проводящий 20-й сезон в НХЛ, показывает не лучшие результаты, однако и провальным этот чемпионат для 38-летнего ветерана точно назвать нельзя.

St.Louis Blues - Colorado Avalanche 1-4
Матч команд, непосредственно бьющихся за попадание в уайлд-карт плей-офф Запада. Натан Маккинон сделал дубль (34,35) и отдал голевой пас (50). 22-летний игрок, проводящий пятый сезон в НХЛ показывает просто выдающиеся результаты, хотя до прошлогоднего показателя Коннора МакДэвида ему еще далеко. Владимир Тарасенко 8 раз бросал по воротам Варламова - больше всех в команде, но пробить Семена на смог. Тот пропустил только одну шайбу и сделал 44 сейва.