"Знаете почему мне нравится эта работа ? ... Бодрит !" ("Тень").

Previous Entry Share Next Entry
Национальная Хоккейная лига. Игры 27 марта: дубль Тарасенко

Edmonton Oilers - Columbus Blue Jackets 3-7
Фантастический матч ! К 11-ой минуте матча хозяева уже вели 3-0 (МакДэвид забил гол (40), отдал две голевые передачи (61,62) и, тем самым превысил свой личный рекорд, установленный в прошлом году), но затем игра гостей наладилась и тут такое началось ! В общем, Томас Ванек сделал хет-трик (22,23,24) и отдал голевой пас (30), а Артемий Панарин забил (26) и точно отпасова (45).

St.Louis Blues - San Jose Sharks 3-2 OT
У "Сент-Луиса" забили Владимир Тарасенко (30,31 ОТ) и Эвандер Кейн (29), а у "Сан Хосе" отметим Брента Бёрнса, сделавшего две голевые передачи (50,51). 33-летний Бёрнс установил в этом году личный рекорд по ассистам.

Dallas Stars - Philadelphia Flyers 3-2 OT
Александр Радулов забил гол (27) в овертайме и отдал голевой пас (40), Клод Жиру отдал результативную передачу (66). Десять лет назад, в прошлой реальности "хищника", Радулов набирал 58 очков.

Winnipeg Jets - Boston Bruins 5-4 по булитам 2-1(8)
Брендан Танев (WJ) сделал хет-трик (5,6,7), Блейк Уилер (66) и Марк Шейфеле (35) отдали по результативному пасу. У проигравших упомянем Дэвида Пастрнака (31), забившего гол и Бреда Маршана (48, 49), отдавшего голевую передачу. А еще, впервые за время моих обзоров - Тори Круга, на счету которого в этой игре гол (14) и результативная передача (41). Круг в последние пять игр команды забил гол и отдал 8 голевых пасов.

New Jersey Devils - Carolina Hurricanes 4-3
Тейлор Холл сделал три голевых передачи (50,51, 52)

Ottawa Senators - New York Islanders 3-4
Андерс Ли забил гол (39), Мэттью Барзал (57,58) и Джон Таварес (46) сделали голевые передачи.

Detroit Red Wings - Pittsburgh Penguins 5-2
Сидни Кросби (27) забил в четвертой игре подряд. Евгений Малкин отдал голевую передачу (51).

Vancouver Canucks - Annaheim Ducks 4-1
"Ванкувер" явно не хочет финишировать на последнем месте в Западной Конференции.

Nashville Predators - Minnesota Wild 2-1 по булитам 1-0(5)
33-летний игрок "Дичи" Эрик Стааль забил гол, ставший для него 40-м в сезоне. Номер 2 драфта 2003 года достигал рубежа в 40 заброшенных шайб до того только два раза - в 2006 и 2009 годах.

Кстати, в этом году с результативностью в лиге просто праздник. В чемпионате 2017 года только три хоккеиста забили по 40 шайб (Кросби, Мэттьюс и Кучеров), а в этом году уже шесть (Овечкин, Лайне, Малкин, МакДэвид, Карлссон и Стааль) при этом еще у четырех (Ли, Сегуин, МакКинон и Кучеров) по 38-39 забитых шайб. Похожая ситуация и с "мастерским рубежом" в 30 шайб. В прошлом году преодолевших его форвардов было 26, а в этом, за 4-6 игр до конца турнира уже 27 (причем, довольно много тех, кто сделал это впервые) и у 10 игроков по 28-29 забитых голов.