"Знаете почему мне нравится эта работа ? ... Бодрит !" ("Тень").

Previous Entry Share Next Entry
Кубок Стенли. Матчи 15 апреля: .. и 54 сейва Бобровского тоже

Washington Capitals - Columbus Blue Jackets 4-5 OT (счет в серии 0-2)
На 14-ой минуте первого периода хозяева вели 2-0, а на пятой второго, когда Александр Овечкин оформил дубль (1,2) - 3-1. Впрочем, еще до последнего перерыва гости вышли вперед 4-3 и, несмотря на то, что в третьем Ти Джи Оши сумел счет сравнять и перевести игру в овертайм, "Коламбас" сумел таки довести игру до победы - гол в овертайме забил Мэтт Калверт.

Про рекорд "Коламбаса", установленный Бобровским я уже упоминал (он сделал 54 сейва). Из других личных достижений замечания заслуживают две голевые передачи Артемия Панарина (3,4) и вторые за две игры в плей-офф три голевые передачи Джона Карлссона (4,5,6) из "Вашингтона".

Philadelphia Flyers - Pittsburgh Penguins 1-5 (счет в серии 1-2)
Сидни Кросби (4) забил гол и отдал три голевые передачи (1,2,3), на счету Евгения Малкина гол (2) и результативный пас (1)

Los Angeles Kings - Vegas Golden Knights 2-3 (счет в серии 0-3)
Уильям Карлссон (1) открыл свой голевой счет в текущем розыгрыше Кубка Стенли. Анж Копитар забил гол  (1) и отдал голевой пас (1).

Minnesota Wild - Winnipeg Jets 6-2 (счет в серии 1-2)
Все восемь шайб матча были забиты разными хоккеистами, в числе которых были Эрик Стааль (1) и Блейк Уилер (1).

• 1
(Deleted comment)
Коламбас поднялся, в первую очередь, за счет Бобровского. До него он был записным аутсайдером.