
У каждого человека, хоть немного разбирающегося в стилях мебели, есть свои предпочтения и приоритеты. Для меня, к примеру, самым интересным и вдохновляющем стилем является "Арт-Деко", родившийся в 1925 году и к началу 1930-х представлявший собой мейнстрим в и в мебели, и в аксессуарах и, даже, в архитектуре. Взять те же нью-йоркские небоскребы наподобие "Эмпайр Стейт Билдинг", которые являются иконами указанного стиля.
Но как свою страсть к подобной мебели утолить? Я не миллиардер, чтобы покупать антикварную мебель на аукционах, да и продукция итальянских мастерских, и сейчас выпускающих мебель в стиле арт-деко отнюдь не очень доступна в плане цены.
Нашел в выход в заказе уникальной мебели в московской столярной конторе "Мебель 2.0", производящей в том числе и мебель, полностью копирующую итальянские образцы с ничуть не худшимм качеством.
Это контрафакт? Нет! Чтобы подобная мебель стала контрафактной она должна содержать изображения логотипов оных итальянских (да и любых других) производителей. В данном же случае это именно продукция "Мебель 2.0", хоть и внешне неотличимая от оригинальных образцов, но заметно дешевле.
Вот так вот "иконы стиля" могут стать доступными каждыми.
Journal information