Category:

Национальная Хоккейная лига. Чемпионат 2019 года. Игры 18 октября

Полагаю, надо менять формат постов-отчетов о матчах НХЛ. Громадные полотна, которые все равно никто не смотрит уходят в прошлое. Все будет кратко и четко.

Toronto Maple Leafs - Pittsburgh Penguins 0-3
Евгений Малкин делает дубль (2,3) и отдает голевой пас (9). Евгений набирает 9 очков в последних четырех матчах. До 1000-го очка - остается всего 58. На счету Мэтта Мюррея 38 сейвов и первый шатаут в сезоне (7-й в карьере).

New Jersey Devils - Colorado Avalanche 3-5
Первое поражение "дьяволов" в сезоне, хотя в начале третьего периода хозяева вели 3-2. Габриель Ландеског (CA) делает дубль (3,4,5), Микко Рантанен забивает гол (2) и отдает три голевых паса (9,10,11) - он лучшй ассистент регулярного чемпионата, на счету Натана Маккинона нет голов, зато три голевых паса (1,2,3). Лучший у "Джерси" Тейлор Холл - гол (1) и две голевых передачи (5,6).

Columbus Blue Jackets - Philadelphia Flyers 6-3
Кэм Аткинсон (3,4) делает дубль, Артемий Панарин отдает два голевых паса (5,6). У "Филадельфии" две голевых передачи на счету Клода Жиру (6,7) и одна у Ивана Проворова (1).

Tampa Bay Lightning - Detroit Red Wings 3-1
Стивен Стамкос (1) открывает голевой счет в чемпионате. Ему ассистируют Никита Кучеров (3) и Михаил Сергачев (3).

San Jose Sharks - Buffalo Sabres 5-1
Логан Кутюр (2,3,4) сделал дубль

Los Angeles Kings - New York Islanders 2-7
Все решилось в первой половине третьего периода, когда "островитяне" за 8 минут забили 4 шайбы. Валттери Фиппула (2+1), Эндрю Лэдд (1+2) и Скотт Мэйфилд (0+3) набрали по три очка. Илья Ковальчук (3) отдал голевой пас.

Winnipeg Jets - Vancouver Canucks 4-1
Блейк Уилер (4) отдал голевой пас и стал вторым игроком франшизы "Атланта" - "Виннипег", набравшим 500 очков.

Edmonton Oilers - Boston Bruins 3-2 OT
Коннор МакДэвид отдал два голевых паса (6,7), в том числе и Леону Драйзатлю (2), забившему в овертайме. Дэвид Пастрнак (8) отметился голом.

Chicago Blackhawks - Arizona Coyotes 1-4