Национальная Хоккейная лига. Чемпионат 2019 года. Игры 19 октября

Minnesota Wild - Tampa Bay Lightning 5-4 OT
После первого периода "Тампа" вела 3-1, Никита Кучеров отдал голевой пас (4).

Florida Panthers - Detrot Red Wings 3-4 OT
Первая победа "Детройта" ! До того было пять поражений в основное время и два в дополнительное. После первого периода хозяева вели 2-0. На счету Евгения Дадонов голевая передача (4).

Philadelphia Flyers - New Jersey Devils 5-2
"Дьяволы" проиграли во второй раз за два дня. Все решилось в последние три минуты матча, в течении которых были забиты три шайбы в ворота Кинкейда. Якуб Ворачек забил гол (3) и отдал две голевых передачи (7,8).

Carolina Hurricanes - Colorado Avalanche 1-3
Бенефис главных звезд "Лавины" (хотя Варламов игру пропускал): Габриэль Ландеског сделал дубль (6,7), на счету Натана Маккинона - один гол (8) и две голевых передачи (5,6). А еще голевая передача на счету лучшего ассистента регулярного чемпионата Микко Рантанена (12).

Los Angeles Kings - Buffalo Sabres 1-5
"Баффало" победило в четвертый раз в восьми играх. Экс-"ураган" Джефф Скиннер сделал дубль (2,3,4), Джейк Эйкел отдал три голевых паса (3,4,5), Джейсон Помминвил забил гол (2) и набрал 700 очков в лиге.

Winnipeg Jets - Arizona Coyotes 5-3
Джэкоб Дуба неожиданно сделал три голевых передачи (3,4,5). Но, что касается личных достижений, то интереснее то, что навторили "койоты": Клейтон Келлер забил два гола (2,3), а Оливер Экман-Ларссон сделал голевые передачи (2,3,4).

Toronto Maple Leafs - St.Louis Blues 1-4
"Кленовые листья" проиграл в третий раз, но остался во главе Восточной Конференции. Решающий гол забил Иван Барбашев (1), Владимир Тарасенко отметился голевой передачей (4). У проигравших Морган Рейли (4) забил гол и догнал по набранным очкам Остена Мэттьюса.

Ottawa Senators - Montreal Canadiens 4-3 OT
Марк Стоун сделал дубль (3,4 - в овертайме) и сделал голевую передачу (2).

San Jose Sharks - New York Islanders 4-1
Томас Эртль сделал три голевых передачи (3,4,5).

Edmonton Oilers - Nashville Predators 0-3
"Хищники" победили в 7 раз и возглавили турнирную таблицу регулярного чемпионата. Юуусе Сарос сделал шатаут (31 сейв) и тем обеспечил пятую подряд победу "Нэшвиллу".

Vegas Golden Knights - Annaheim Ducks 3-1
Лучший бомбардир "Вегаса" Джонатан Маршессо забил гол (5) и отдал голевой пас (5).

Columbus Blue Jackets - Chicago Blackhawks 1-4
Патрик Кейн сделал дубль (6,7) и отдал голевой пас (4), Алекс ДеБринкат только забил (7), Артем Анисимов только отдал пас (2).

Vancouver Canucks - Boston Bruins 2-1 OT
Tags: нхл, хоккей