sedov_05 (sedov_05) wrote,
sedov_05
sedov_05

Categories:

Про доктора философии. Вопрос

А я вот так и не понял, есть ли аналог докторской степени за пределами бывшего Советского Союза? Ну да, есть во многих странах такая степень, как "доктор философии" (Ph.D), вроде бы аналог нашего "кандидата", по крайней мере , список работ (вроде такого - http://scholar.google.com.ua/citations?user=_ippPMAAAAAJ&hl=en, для соискания предоставлять надо), но аналога докторской степени по советским меркам там нет. Украинцы вон, не успели Януковича свергнуть, как отказались от советской системы научных степеней и заменили ее "европейской", расширенной - аж с "младшими бакалаврами" (полагаю, это аналог выпускника колледжа) и, опять же, "доктором наук" (Dr.hab.), но все равно вопрос - а в чем разница, даже форма сохранилась, не то что содержание ?
Tags: вопросы, мысли вслух
Subscribe

Posts from This Journal “вопросы” Tag

  • За что ж вы Родину не любите ?

    Ну Рутубе полно комментаторов СВО. И почти все украинцы - Василец, Подоляка, Шарий (тут его аудио выкладывают), Ищенко, Саша с Флориды (фамилию его…

  • Ищу людей. Две Жанны

    В общем, ищу людей. В Москве информацию о Чепраковой Жанне Сергеевне, в 1970-80х работала в Минрадпроме, год рождения вроде бы 1934. Батя пишет…

  • Офигеть ! Дайте две...

    Топ записей, что ли убрали ? Интересно, что ИМ мешает просто взять и запретить ЖЖ, зачем этот "укус акулы" устраивать ?

Buy for 40 tokens
Buy promo for minimal price.
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic
  • 8 comments