sedov_05 (sedov_05) wrote,
sedov_05
sedov_05

Categories:

Про омоновцев



Мой дед в конце 1950-х, работая в органах внутренних дел, занимался реабилитацией жертв Большого Террора. Понятно, что к нему на прием приходили далеко не только осужденные по 58й статье.

Однажды у него в кабинете объявился пожилой мужичок, попросивший не реабилитацию, а пенсию как работнику органов. Дед был удивлен и начал выяснять подробности.

Оказалось что это был провокатор, подведший местную баптистскую группу под расстрел, а сам в знак благодарности получивший не то 8, не то 10 лет. Погибло около 20 человек - мужчины, женщины.. И вот этот провокатор, рассказывал деду про свою "работу", внешне никак не показывая раскаяние. Его интересовала только пенсия. Ведь он же был сексотом, значит работал на контору !

Дед в ту ночь жутко напился, поседел и пошел к начальству проситься на хозяйственную работу. Я, кстати, его понимаю. Непросто перенести общение с серийным убийцем, до кучи, совершенно безнаказанно разгуливающим на свободе.

p.s. Дед к Большому Террору отношения не имел - он 1918 года рождения.
p.p.s. Комментарии к видео - просто огонь. Только одна дура взялась защищать жандармов. 
Tags: криминал, россия xxi века
Subscribe
Buy for 40 tokens
Buy promo for minimal price.
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic
  • 22 comments