Category:

Ночь в НХЛ 3 февраля. Худобин против Панарина

2768962-57201257-1600-900
Антон Худобин пропустил сегодня весьма дурацкую шайбу, но сделал 33 сейва и обеспечил своему клубу победу над "рейнджерами".

Сегодня рано утром в Национальной Хоккейной лиге состоялось три игры. Самым напряженным оказался матч в Торонто, где хозяева принимали "Флориду". Бэкграунд матча заключался в том, что команды ведут непосредственную борьбу за третье место в Атлантическом дивизионе.

Toronto Maple Leafs - Florida Panthers 3-5
"Флорида" быстро забила гол (Марк Пюсюк (5)), но во втором периоде Джон Таварес (19) и Уильям Нюландер (25) вывели "Кленовые листья" вперед, а уже через 38 секунд после второго перерыва Остен Мэтьюс забил свой 38-й гол в сезоне и довел счет до 3-1. Однако, гости инициативу перехватили и Джонатан Юбердо (19), Майк Хоффман (19) и дважды упомянутый Пюсюк (6,7), оформивший первый в карьере хет-трик.

26-летний Пюсюк был отобран "Баффало" в первом раунде Драфта НХЛ 2010 года, но никогда не показывал более или менее результативной игры. На текущий момент, в 399 играх в НХЛ он забил всего 20 голов и отдал 63 голевых передачи. Еще 30 очков он набрал, играя в АХЛ.

В итоге, "Флорида", набрав 63 очка, опередила "Торонто" и заняла промежуточное третье место в Атлантике. У команды из Онтарио столько же очков, но она провела на 2 игры больше. Мало того, что "Кленовые листья" вылетели из Топ-3 Атлантики, они покинули и зону плей-офф. Но об этом позже.

New York Rangers - Dallas Stars 3-5
Павел Бучневич забил гол (10), Артемий Панарин отдал голевой пас (44), В первом периоде Джо Павельски сделал дубль (10,11) всего за 16 секунд. Антон Худобин сделал 33 сейва. Антон делит третье-четвертое места по проценту отраженных бросков - 92,7%.

"Рейнджеры" (54) в 10 очках от зоны плей-офф, "Даллас" (64) - второй в Центральном дивизионе.

Detroit Red Wings - Philadelphia Flyers 0-3
Иван Проворов (17) отдал голевой пас. Брайан Эллиотт сделал второй в сезоне и 40-й в карьере шатаут. "Детройт" (28) набрал в последних 10 матчах только 3 очка и занимает последнее место в чемпионате.

Теперь о борьбе за Топ-8 на Востоке. Ситуация там крайне острая. "Вашингтон" (75), "Бостон" (74), "Питтсбург" (71) и "Тампа Бей" (69) немного оторвались вперед, но за оставшиеся 4 места борются в Метрополии "Коламбас" (65), "Филадельфия" (65), "Айлендерс" (64) и "Каролина" (63), а в Атлатике "Флорида" (63) и "Торонто" (63). Причем, у нью-йоркцев есть три игры в запасе.
Tags: нхл, хоккей