Category:

Кубок Стенли 2020. Игры 2 августа

Philadelphia Flyers - Boston Bruins 4-1
Первый матч круговых турниров. Победитель регулярного чемпионата "Бостон" в одну калитку проиграл сверхмотивированной "Филадельфии", проводящей лучший сезон с 2012 года, когда "летчики" сумели выйти во второй раунд плей-офф. Все решилось во втором периоде, выигранном командой из "Города Братской любви" со счетом 3-1. Иван Проворов сделал голевую передачу.

Colorado Avalanche - St.Louis Blues 2-1
Первый матч кругового турнира в Эдмонтоне. Развязка матча просто чудо - Назим Кадри, чаще всех в матче бросавший по воротам противника, с шестой попытки, 0,1 секунды до конца матча забил таки гол в ворота Джордана Биннингтона.

Arizona Coyotes - Nashville Predators 4-3
Первое попадание "Аризоны" в плей-офф с 2012 года и первая победа с 20 мая того же года. "Койоты" вели 3-0 уже на 16-ой минуте первого периода, дальше они просто удерживали счет. У преследователей дубль на счету Филиппа Форсберга.

Счет в серии 1-0 в пользу "Аризоны".

Columbus Blue Jackets - Toronto Maple Leafs 2-0
Думаю, Панарин и Бобовский сейчас активно грузут локти. Матч был сделан в третьем периоде, когда Кэм Аткинсон и Александр Веннберг забили по голу. На счету Аткинсона также голевая передача. Йоонас Корписало провел первый в своей карьере в НХЛ матч плей-офф, одержал первую победу и сделал первый шатаут.

Счет в серии 1-0 в пользу "Коламбаса".

Minnesota Wild - Vancouver Canucks 3-0
Первая сухая победа "Миннесоты" в плей-офф Кубка Стенли с 17 апреля 2017 года. Дубль на счету Джарреда Спарджеона, не забивавшего в плей-офф с 2016 года. Джарред Спаржеон одержал первую победу в плей-офф и, соответственно, делал первый там же шатаут.

Счет в серии 1-0 в пользу "Миннесоты".
Tags: нхл, хоккей